На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Вечерняя сумочка в стиле 20-х годов

http://knitly.com/wp-content/uploads/2008/12/clip-image00162.jpg

  20-й век -- век развития модных тенденций и формирования стилей.   В прошлом столетии мода стала доступной. В начале именно 20 века произошла революция в моде, которую совершила Коко Шанель. Ведь современный облик женщины - её заслуга. Базовые вещи в нашем гардеробе появились благодаря ней.

В 20-е годы – возникло новое направление в моде «гарсон». Короткие стрижки, никаких ярко выраженных форм бёдер и груди, длинные прямые платья, строгие и чёткие линии, бюстгальтеры вместо корсетов.

 clip_image001[4]

 Какие новые модные тенденции появились в 21 столетии? Новое -- это хорошо забытое старое. И действительно, основные тенденции нашего времени -- это повторение пройденного в 20 веке с различными нововведениями. Мода каждого сезона - возвращение к разным периодам 20 века.

Модные сумки наступившего столетия вернулись из далёких 20-40-х годов. Большие саквояжи с замочками и маленькие сумочки-мешочки в романтичном стиле -- всё это актуально и в наши дни. А в  новогоднюю ночь нет ничего лучше – чем незаметная маленькая сумочка для незаменимых мелочей дамы.

Мастер-класс по изготовлению вот такой вечерней сумочки с бахромой

 

 Нам потребуется:

  1. Плотная ткань 25 см.

  2. Бахрома 3 м.

  3. Подкладочная ткань 25 см.

  4. Застежка-магнит 1 шт.

  5. Цепочка 1 м.

Раскроить из основной ткани прямоугольник 20х46см и две обтачки 20х5см. Из подкладочной ткани выкроить прямоугольник 20х46см.

 

 Разметить место расположения бахромы. Первый ряд находится у самого верха сумочки. Остальные три ряда расположены через 4см.

 

 По намеченным линиям настрачиваем бахрому. Необходимо обратить внимание, что на 1й и 4й ряды настрачиваются по две тесьмы с бахромой друг на друга. Визуально получится равномерное густое распределение бахромы на сумочке.

 

 Стачиваем боковые края сумочки. Лишнюю бахрому в швах срезаем. Основа сумки готова, приступаем к подкладке.

Стачать детали обтачки с деталью подкладки, шов отстрочить наверх.

 

 Отметить место положения застёжки-магнита на обтачках и установить обе половинки застёжки.

 

 К основе сумочки по боковым швам пришиваем вручную цепочку, которая будет служить ручкой.

 

 Соединяем подкладку с основой сумочки, выворачиваем изделие через отверстие в подкладке, отверстие зашиваем.

По верху сумочки делаем отделочную строчку.

 

 Наша вечерняя сумочка готова! Её можно брать с собой в театр, на выставки и даже в клубы. Дизайн в стиле 20х годов создаст Вам неповторимый запоминающийся образ.

Источник

Картина дня

наверх