На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Лучистые часики: декорируем старыми фломастерами

(Автор - Богдана Войтенко (г.Гадяч Полтавской обл.))

"Магическое превращение часов … или о том, как быть Плюшкиным с пользой!

Материалы:

1. настенные часы (плоский циферблат без дополнительного короба или декора, фломастеры должны поместиться между циферблатом и стеной),

2. фломастеры (у меня приблизительно было 50 шт., можно накупить специально самых дешевых или накопить использованных),

3. супер-клей (у меня был прозрачный гель, но подойдет любой).

Хочу признаться, что за последних два полных года работы я не смогла выбросить ни одного исписанного фломастера. Они такие разноцветные, что мне становиться жалко выбрасывать такое добро. Поэтому, как настоящий правильный Плюшкин, я их копила. Собралась у меня приличная коробочка, подоспел преезд и… я выпросила настенные часы для «усовершенствования».

Расскажу (и покажу) как я декорировала настенные часы.

Сначала хотела клеить фломастеры вместе с колпачками, но потом мне понравился больше вариант без них (так больше видно цвета и c колпачками их сложно выстроить в ровную линию). 

Я не делала предварительной разметки. Просто -  намазала клеем, приложила фломастер, намазала, приложила…

Еще я промазала клеем сверху, чтобы фломастеры склеились между собой. Лучше чем-то их прижимать на время высыхания.

Густота фломастеров у меня получилась разная и поэтому кое-где я добавила еще и одинокие вкрапления второго слоя. Я все фломастеры извела на декорирование циферблата. Думаю, если у Вас хватит терпения, сил и фломастеров на второй слой, то часы будут просто шикарными! Можно даже второй слой вынести еще дальше за первый, так чтобы получилось два круга фломастеров и внутри циферблат….

 Такие часы смогут украсить:

* стены детской комнаты,

* вестибюль детского центра,
* школьную аудиторию,
* художественную мастерскую,
* просто комнату творческого и позитивного человека!

Думаю, будет интересно сделать такие часы вместе с детьми или полностью отдать им инициативу. Я буду рада, если Вы повторите эту переделку – для нее нужно так мало, а выходит так красочно!!! 

Успехов!

 

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх