На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

После того как дома прошел ремонт, остался ящик битой плитки! Все остатки пошли в ход…

Осталась после ремонта битая и неиспользованная плитка? Теперь я знаю, как ее можно использовать! А всё благодаря моему троюродному брату Роману, который приехал к нам две недели назад из Ярославля.

Мы уже практически закончили ремонт, осталось только разобрать и выбросить остатки строительных материалов, которые были повреждены или просто оказались лишними, как к нам приехал Рома и категорически запретил это делать. Особенно, когда увидел остатки керамической плитки.

что можно сделать из остатков плитки

«Не спеши от нее избавляться! — сказал он. — Лучше давай освободим время и проявим фантазию, использовав материал не по назначению. Тут ведь и творчество, и польза в одном флаконе».

И мы с мужем послушались. Да и как не послушаться, ведь у Ромы золотые руки, и под его четким руководством действительно можно сделать множество интересных вещей.

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе ознакомиться с 14 идеями использования остатков керамической плитки и мозаики. Кто бы мог подумать!

Битая плитка

  1. Если твой кухонный стол уже достаточно потрепан, покрыт царапинами и сколами, обнови его посредством имеющегося кафеля.

    Так ты сможешь продлить его срок эксплуатации, а еще сделаешь из стола настоящее произведение искусства!

    что можно сделать из остатков керамической плитки

  2. Или такой интересный вариант!

    что можно сделать из остатков потолочной плитки

  3. Из оставшихся красивых узорных плиток ты сможешь сделать потрясающие подставки для посуды или чашек, используя немного лака и герметика на каждой стороне.

    Однако, если запасные плитки однотонные, их можно изменить с помощью листов разноцветной и узорной бумаги или наклеить наклейки.

    что можно сделать из остатков керамической плитки на даче

  4. Ну и, конечно же, можно сделать пол из битой плитки.

    Для облицовки всего пола остатков кафеля, конечно, не хватит, однако украсить небольшой участок — вполне. Такое декоративное вкрапление придаст изюминку интерьеру. Особенно если пол однотонный, а декоративная вставка из плитки сделана из разноцветных мозаичных кусочков.

    битая плитка в интерьере

  5. Если у тебя достаточно лишней плитки, попробуй изменить дизайн привычных вещей. Например, зеркало в коридоре можно украсить оригинальной кафельной рамой или обрамить ей же выключатель.

    битая плитка на пол

  6. Еще один интересный вариант облицовки рамы зеркала остатками мозаики.

    битая плитка мозаика

  7. Из красивой плитки небольшого формата получится удобная и жаропрочная подставка под горячее, а из совсем маленьких плиток — под кружки.

    битая плитка на даче

  8. Керамическая плитка также может сделать искусственные клумбы не только более защищенными от вредного воздействия природы, но и красивыми!

    битая плитка текстура

  9. Остатки плитки используются для облагораживания предметов быта, имеющих функциональную нагрузку, а не играющих исключительно декоративную роль.

    Поэтому обязательно возьми на вооружение эту необычную идею создания дачного стула из старого пенька и битой плитки.

    битая плитка в саду

  10. И совсем не обязательно вкладывать много денег в покупку дорогой плитки для кухни. Вот просто замечательное решение кухонного фартука, не требующее особых затрат.

    битая плитка в ванной

  11. А с помощью 3 керамических плиток небольшого размера можно сделать симпатичную салфетницу.

    битая керамическая плитка

  12. Или вот такой необычный, но очень стильный абажур. Только в данном случае тебе потребуется мозаика.

  13. Я в восторге от идеи картины из разрисованной вручную однотонной плитки!

  14. А невзрачным глиняным или пластиковым цветочным горшкам и вазам яркости и привлекательности сможешь придать, декорируя их битой керамикой. Заодно так заметно увеличишь срок службы любимых горшков!
  15. Источник

Картина дня

наверх