На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Удлиняем футболки

От автора:
Убиваем сразу двух зайцев: используем остатки трикотажа и даём вторую жизнь футболкам!

Удлиняем футболки
Удлиняем футболки
Удлиняем футболки
Удлиняем футболки
Удлиняем футболки
Удлиняем футболки
Удлиняем футболки
Удлиняем футболки
Удлиняем футболки

Муза посетила меня ранним утром, когда я собираясь на работу в очередной раз не могла найти у себя простую футболку под низ, которая бы не выскакивала из брюк и не задиралась вверх при малейшем наклонe.

Несколько лет назад мода такая была- на короткие кофты&Co. К моей великой радости она прошла. A футболки остались. Можно конечно выбросить ненужные вещи, а можно попытаться переделать и носить их хотя-бы на спорт или дома.

Процесс пошива прост. В зависимости от ширины готового изделия можно просто продлить, припосадить или наоборот расширить книзу (eсли футболка очень узкая) и сузить припуск в зеркальном отображении с учётом того, что вы будете подгибать.

У моего проекта "А" я пришила планку в качестве манжеты, сложив её пополам. Стык манжеты соединила с одним из боковых швов футболки (на фото с жёлтым пулундером).

Футболки "B" и "C" сделаны по принципу многослойности. Но здесь лучше сделать на планке два боковых шва, чтобы было похоже на выглядывающую из-под низа майку. Oтмерив ширину и высоту, подогнула низ удлиняущей части (розовая и в полоску) при помощи новой машины коверлок. Приметала эту часть к футболке под низ, сохранив подогнутый край готового изделия и прошила при помощи коверлока, стараясь попадать в уже имеющуюся строчку. Если Вы ещё не приобрели Коверлок, подогнуть можно при помощи двойной иглы на швейной машине, для того чтобы край изделия оставался эластичным.


У проекта "C" (burdastyle) соединила две части, прошивая по изнаночной стороне, так чтобы использовать изнаночный шов коверлока в декоративных целях.

Источник

Картина дня

наверх