На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как удалить с кухонных полотенец застарелые пятна

Чтобы даже застарелые пятна исчезли с кухонных полотенец, обязательно проведите одну процедуру. Понадобится небольшой набор ингредиентов, чтобы сделать чистящую смесь, но все они доступны любому человеку!

В кастрюлю наберите не менее 1 л воды. Добавьте 2 ч. л. растительного масла без запаха (подсолнечного), 3 ч. л. раствора натрия гипохлорита (продаётся в аптеке). Всыпьте 100 гр. любого, даже самого дешёвого сухого порошка.

И 1 пакетик разрыхлителя для выпечки. Доведите воду до кипения.

Погрузите полотенца, прокипятите буквально 5 минут, выключите. Накройте крышкой, дайте полотенцам полностью остыть вместе с водой. Затем воду слейте, полотенца слегка отожмите, но не полоскайте. В таком виде мыльные полотенца переложите в стиральную машинку, добавив 1 ст. л. соды (можно обычной, но лучше — кальцинированной). Дополнительно порошок можно не добавлять — полотенца и так достаточно мыльные. Включите обычный цикл стирки. После такой обработки кухонные полотенчики освежатся, а все пятна с них удалятся!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх