На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

12 нестандартных способов применения жидкости для снятия лака

Как использовать жидкость для снятия лака по назначению, знают все. Между тем, это косметическое средство обладает и другими полезными свойствами — и вот как можно применить их в быту.

Удалить следы от чая

Жидкость для снятия лака с ацетоном можно использовать для удаления следов от чая с фарфора. Нанесите небольшое количество средства на ватный диск или чистую тряпочку, потрите загрязнения, а затем хорошо промойте посуду сначала в мыльной, а затем в чистой воде.

Очистить ванну от разводов

Мыло и другие косметические средства оставляют некрасивые разводы на стенках ванны. Если сразу же не смыть их водой, они высыхают, и удалить их после этого бывает непросто. Попробуйте смочить пятна жидкостью для снятия лака (разбавленной водой) — это обязательно поможет!

Продезинфицировать инструменты

Замочите бритву, щипчики для бровей, маникюрные ножницы и другие металлические аксессуары в жидкости для снятия лака на 10−15 минут. Это самый простой способ очистить поверхность от вредных микроорганизмов и продлить срок службы инструментов.

Привести в порядок белые кеды

За белой обувью ухаживать непросто. Уже после первой прогулки по улице на ней появляются пятна от пыли и грязи. Если их не получается удалить мылом или стиральным порошком, попробуйте потереть их ватной палочкой, смоченной в жидкости для снятия лака.
Будьте осторожны с изделиями из кожи — ацетон может растворить слой краски. Используйте средство аккуратно и только в крайних случаях.

Растворить суперклей

С помощью жидкости для снятия лака вы можете не только очистить руки от следов суперклея, но и отсоединить детали, если вы вдруг неправильно приклеили их друг к другу.

Смыть следы от перманентного маркера

Пропитайте ватный тампон или диск жидкостью для снятия лака и аккуратно, без нажима потрите загрязненную поверхность. Не усердствуйте — остатки растворенных чернил можно удалить обычной мыльной водой.

Отполировать пластик на часах

Если на часах из пластика появились мелкие царапины, можно попробовать удалить их, протерев жидкостью для снятия лака. Нанесите средство на чистую ткань и отполируйте поверхность легкими движениями.

Очистить стекло и металл от остатков стикера

Даже если удается снять стикер целиком, он может оставить тонкий липкий слой, который невозможно удалить обычной водой. Не отчаивайтесь! Жидкость для снятия лака справится с этой проблемой за одну минуту.

Снять с кожи пиявку

Если к вам вдруг прицепилась пиявка, не пытайтесь оторвать ее от кожи пальцами — она может запаниковать и выпрыснуть обратно в рану кровь, зараженную вредными бактериями. Попробуйте избавиться от червя более безопасным способом. Поднесите к «голове» (той части, которой пиявка впилась в кожу) ватный диск, смоченный в жидкости для снятия лака — червь открепится самостоятельно.

Удалить пятна от чернил

Белая школьная рубашка измазана чернилами? Не спешите отправлять ее в мусор. Растворите жидкость для снятия лака в воде в пропорции 1:2 и нанесите ее на загрязненное место легкими мазками, как бы счищая пятно с поверхности.
Полностью пропитывать ткань раствором нельзя. Ацетон — сильный растворитель, способный разрушить волокна и привести одежду в негодность.

Почистить клавиатуру

Мы все время забываем чистить это устройство, в то время как компьютерная клавиатура входит в число самых грязных предметов в доме. Защитите себя и своих близких! Обмакните ватный диск в жидкость для снятия лака и протрите клавиши, а между ними «пройдитесь» ватной палочкой. Такую уборку необходимо проводить хотя бы один раз в неделю.

Очистить окно от следов краски

Если строители забрызгали окно краской, попробуйте удалить ее тканью, смоченной в жидкости для снятия лака. Не беспокойтесь — стеклу она никакого вреда не нанесет. Пропитайте пятна и оставьте их на несколько минут. Затем протрите поверхность влажной тряпочкой.

Источник

Картина дня

наверх