На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Глобус-сундук из папье-маше

Такой глобус-сундук я сделала из газет, массы папье-маше, клейстера и других материалов. Кроме техники папье-маше использовала и другие техники: декупаж, пейп-арт, яичное кракле.

Обхват глобуса 1м 20см, высота 63 см, он крепится на 3-х колесиках и открывается двумя ручками, чтобы не было перевеса.
Понадобились вот такие материалы:
клей ПВА,
клейстер на муке, можно на крахмале (их масса рецептов в интернете),
краска,
лак на водной овнове,
яичные лотки,
туалетная бумага,
салфетки,
скорлупа от яиц,
бумага разная,
фурнитура для открывания и колесики для дна,
крупа гороховая,
салфетки, декупажные карты,
навесы,
трубу тонкую пластиковую.
Сначала надула огромный воздушный шар и обклеила его газетами в несколько слоев и многократных просушок, еще для закрепления обмотала нитками прочными и сеткой строительной обклеивала, бинтом, снова бумагой, начиная от газет и всей бумагой, которая подходит для этого вида творчества. Я использовала и чеки всевозможные и инструкции от таблеток, офисную бумагу.



Далее несколько слоев туалетной бумагой и разделен вот на такие части, отпилены нужные фрагменты пилой для дерева.



После отпиливания.



Это крышки, потому что по другому не открылся бы глобус.



Далее нужно было найти к чему крепить глобус. Я вырезала из пенопласта кусок прикрепила его к основанию глобуса на горячий пистолет, а потом обклеивала дальше все вместе и вот, что получилось.



Потом сделала подставку, для этого пригодилась пластмассовая, уже вышедшая из строя миска, ее тоже приклеила на горячий клей к основанию глобуса, а потом все вместе оклеивала.


Вот они уже соединенные. Кусок трубы изогнула, проделала отверстие вверху и внизу глобуса, посадила на горячий клей, а потом проклеила. Внутри все заделала массой их яичных лотков для прочности. В глобусах (я их много пересмотрела) не так крепится эта дуга, но я не смогла сделать ее по другому, получилось именно так. На основании подставки тоже труба, изогнутая в круг и скреплена клеем, а во внутрь для лучшего скрепления помещена деревянная палочка, потом все задекорировать.



Отшлифовано, прикручены ручки, оштукатурено, прикреплены навесы.



Вот дальнейшее превращение, наклейка салфеток, декупажных карт, пейп-арт, скорлупа, формирование листочков.



Прикручены колесики, дно покрашено краской с добавлением какао и кофе, получился такой цвет кофе с молоком.


Дугу тоже обмотала салфетками, чтобы не гнулась, салфеточные жгутики приклеены.


Готовая работа.

Полная распро­дажа пряжи со склада!candy-yarn.com.ua/распродажаТолько 2 дня! Скидки до 30%, поштучно и наборами. Доставка по Украине почтой. Успей!Адрес и телефонСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Сушка топи­намбураagrostimul.ruОбору­дование для сушки и грану­лиро­вания топи­намбураСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Каче­ственная кожанаяженская сумкаprezident-service.in.uaДля стильной совре­менной девушки, в наличии три цвета, только сейчас скидка до 50%Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Яндекс.Директ

Источник

Картина дня

наверх