На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Волшебный домик из обычного картона

Посмотрев на «деревянный» домик, непосвященный человек вряд ли догадается, что сделан он из обычного упаковочного картона. Самобытный и стильный, словно перекочевавший из волшебной сказки, он достоин стать солидным украшением.

Между тем затраты по «строительству» близки к нулю, если не считать клея, красок и необходимости уделить некоторое время творчеству.

×

Рождение сказочной избушкиОпределившись с размером домика, подготавливаем переднюю и заднюю стенки. Тут же вырезаем по 2 прямоугольника для боковых стен и крыши.

Стыкуем между собой отдельные части «постройки» и скрепляем их при помощи клея.

После того как крыша приклеена к основанию, намечаем и вырезаем изгиб.

Создаем каркас для чердачного этажа и приклеиваем его к крыше.

Основа домика готова, Самое время переходить к деталям.

Дополняем постройку трубой и навесами, смотровыми окнами.

Намечаем окна и двери и избавляемся от лишнего картона. Вырезанную дверь не выбрасываем.

Соорудив подставку, переходим к облицовке. Разрезав кусочки картона на узкие полосы и мелкие квадраты, обклеиваем дом черепицей и доской.

Декорируем дверь и приклеиваем к ней небольшие кусочки резины и «устанавливаем» на место.

Скручиваем небольшие кусочки картона в трубочки, для получения ручек и бревенчатых опор под крышей. Даем клею подсохнуть и переходим к окрашиванию.

Краску подбираем по собственному усмотрению.

При желании окрашенную избушку можно дополнительно покрыть лаком. Открывающаяся дверца позволяет превратить домик в самодостаточный ночник, разместив внутри светодиодный фонарик или гирлянду.

Более детально о ходе работы в видео:

Источник

Картина дня

наверх