На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Очень необычные мебельные ручки своими руками, которые преобразят ваш интерьер

Ни для кого не секрет, что эпоксидная смола — практически универсальный материал. Из нее можно сделать множество интересных и полезных вещей: от украшений до мебели. Также эпоксидная смола хороша тем, что ею можно залить самые разные предметы и получить необычную, интересную вещь. Например, вот такие ручки, которые украсят собой любую мебель и отлично подойдут для различных творческих проектов.

Вам потребуется:

  • эпоксидная смола;
  • эпоксидный клей;
  • красители;
  • силиконовые формы;
  • декоративные элементы;
  • крепление;
  • инструменты

В качестве креплений для будущих декоративных ручек можно взять как мебельные ручки, так и просто болты. Ручки и болты мы будем погружать в смолу, поэтому необходимо их как-то зафиксировать. Сделать это можно при помощи обычных деревянных шпажек и нитки.

Ручка со мхом внутри

Такая ручка многим напомнит льдинку, с замерзшим внутри мхом.

Для нее понадобится стабилизированный мох. Его с помощью горячего клея прикрепляем к головке мебельного винта, придаем ему желаемую форму.

Получившуюся заготовку опускаем вниз «головой» в силиконовую форму и полностью заливаем смолой. Оставляем до полного застывания. Края получившейся ручки зашлифовываем при помощи мягкой наждачной бумаги.

Если силиконовая форма у вас не специальная, то есть не для эпоксидной смолы, а для выпечки, то внешний слой получится матовым. Это можно легко исправить либо шлифовкой, либо при помощи эпоксидного клея, который просто наносится сверху кисточкой.

Ручка с поталью

Немного смолы наливаем в форму и утапливаем в ней кусочки потали, после чего оставляем все примерно на сутки, до застывания. Это необходимо для того, чтобы слои не смешались и поталь была на поверхностности, а не в глубине формы.

Теперь подготовим второй слой: разводим смолу и добавляем в нее несколько капель красителя, в нашем случае он черный. Заливаем второй слой эпоксидной смолы в форму и погружаем в него ручку.

Эта ручка и в матовом варианте выглядит очень достойно.

Ручка-леденец

 

В разведенную смолу добавляем краситель приглянувшегося цвета, выливаем ее в форму и погружаем в смолу ручку или винт. Оставляем до застывания. Вот такой симпатичный шарик получился, однако леденцы все-таки обычно не матовые, поэтому делаем поверхность глянцевой.

Ручка с композицией внутри

Можно сделать ручку и с композицией внутри, например, с грибочками, окруженными мхом.

Для этого к винту приклеиваем пластиковые грибочки и мох, после чего получившуюся конструкцию опускаем головой вниз в форму и заливаем эпоксидной смолой.

Драгоценные камни

Здесь понадобится специальная форма в виде драгоценного камня с огранкой. В нее заливаем эпоксидную смолу с красителем, куда затем опускаем ручку.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать все эти необычные ручки из эпоксидной смолы своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх