На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Большая подборка схем-выкроек для бохо

Умение в одном образе комбинировать и сочетать детали различных стилей — это настоящий талант,которым обладает отнюдь не каждая модница. Традиционно стиль бохо для полных — это уже готовый и невероятно «вкусный» коктейль из множества направлений, которыми богата мода, таких как милитари, сафари, этника и народные мотивы, винтаж, а также стиль хиппи. Каждая женщина,независимо от статуса, возраста и особенностей фигуры мечтает обратить на себя внимание,привлекая внешней красотой, быть самой красивой и стильной. Богемный, эксцентричный,несколько своевольный, но невероятно изящный и романтичный бохо для полных — это настоящее спасение в стремлении стать элегантной и модной. Стиль бохо доказывает каждой красавице, что стать звездой можно даже не обладая пресловутыми параметрами 90-60-90.

Идеи Бохо

В каждом сезоне мода диктует нам, как правильно выбрать цвет, принт, фасон и стилистику. Но есть стиль, гордо именуемый Бохо, который продиктован не шаблонными правилами,а жизнеутверждающим оптимизмом, стремлением к свободе и комфорту. Он обладает несколько эксцентричным характером, которым его наделяет фантазия модницы. Такое стилистическое направление в создании образа — это невероятно сочный микс из множества стилей, таких как сафари, пестрая «цыганщина», колониальный, нежный винтаж, милитари, пронизанный счастьем хиппи и самобытная этника.

Легкий и практичный бохо: идеи, выкройки и схемы

Юбка-скатерть в стиле Бохо

Почему такое название? Все дело в том, что выкройки как таковой для пошива нет, а очертания схемы рисунка действительно напоминают скатерть. Выкройка состоит из простого квадрата посередине и прямоугольников по бокам, а пошить такую модель можно всего за пару часов.
Еще интересная юбочка в стиле Бохо
Платья в стиле Бохо
Схемы и выкройки туник в стиле Бохо
Красивые складки
Для такой туники даже выкройка не нужна. Берется круг, сложенный в четыре раза, намечается рукав и вырез для горлышка.
По такому же принципу кроится такое платье. Только вместо круга — квадрат. А юбка платья делается как юбка-скатерть, смотри выше.
Белое платье из льна смотрится интереснее. Обратите внимание: рукава шире, а вырез для горлышка здесь больше — красиво обнажает плечико.
Схема льняного платья белого и желтого крупным планом
Как таковой проймы нет, ширина рукава примерно 27-30 см, в желтом уже, в белом шире.
Получается мы берем ткань шириной 140 и длиной 280 ,складываем ее пополам -это получается длина платья, и еще раз пополам складываем уже ширину и кроим. А вот ширину рукава отмеряли 30 см и потом идет косая линия к талии, ширину платья откладываете: обхват груди плюс на свободу облегания.
Похожее платье — схема крупным планом
Платье в пол в стиле Бохо. Можно носить с пояском и без.
Эти модели полюбились многими за свободу и комфорт.

Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!

Здесь вы найдете схемы выкройки для бохо. Стиль бохо зародился во Франции в XV веке. Его основателями считаются цыгане, жившие в Богемии. Они одевались свободно и небрежно, чем вызывали возмущение местных жителей. От цыган этот вид одежды переняли сначала студенты,а затем и более широкий круг людей. Сегодня одежду бохо можно найти в огромном разнообразии. Мы предлагаем Вам рассмотреть простые выкройки бохо.

Особенностиля

Стиль бохо по-другому называют богемный шик. Он имеет свои отличительные черты:

  • В его основе прослеживается свобода, непринужденность, естественность, нестандартное сочетание вещей, элементов, придающее шик всему образу.
  • Обязательно наличие множества украшений: бусы, бусины, кружева, рюши, ленты, кулоны,медальоны, карманы и многое другое.
  • Основная вещь гардероба — юбка бохо. Выкройки чаще всего в виде солнца, клиньев,с оборками. Приветствуется многослойность.
  • Яркие, но не кричащие цвета, контраст, принт, этнические расцветки.
  • Используемые ткани исключительно натуральные.
  • Внешняя небрежность тщательно продумывается, чтобы одежда не выглядела нелепо.

Люди, предпочитающие одежду бохо, как правило, творческие, увлеченные, свободные внутренне натуры. Этот стиль стал весьма популярным для полных женщин. Не потому, что позволяет скрывать особенности фигуры. Главное преимущество бохо — подчеркивание женственности и привлекательности.

Источник

Картина дня

наверх