На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Тапочки из старой одежды

 

шьем тапочкиКак сделать тапочки своими руками просто и быстро? Покупая новые вещи мы не задумываемся — куда девать ненужные (у вас же дома скопились разные куртки и пальто, давно и безнадежно вышедшие из моды, но вполне приличные вещи)! На помойку!!! Но ведь они сделаны из хороших тканей и еще не изношены, просто мода меняется, хочется чего-то другого.

 

Давайте не будем их выкидывать и тем паче оставлять пылится на полках, шкафах, комодах… Вернем их к жизни через другие изделия — сошьем домашние тапочки своими руками!

 

Вам представлен довольно простой и симпатичный шаблон, при его помощи Вы сделаете  удобные, легкие, практичные  домашние тапочки. При некотором старании, Вашей выдумке и фантазии Вы даже можете изготовить вполне эксклюзивную вещь на зависть Вашим друзьям и соседям!

 

Такие домашние тапочки подойдут и детям и взрослым.

 

Для изготовления тапочек  берем подходящий по размеру кусок плотной  ткани — войлока, кожи…

 

- Размером по длине равным длине вашей стопы + 5 см

 

- По ширине — ширина стоп умноженной на 2,5 раза

 

- Ножницами вырезаем выкройку в соответствии с представленной на рисунке (схему можно предварительно нарисовать маркером)

 

- Сшиваем края тапочек на швейной машинке, можно руками декоративным швом

 

-  Затраты по времени на изготовление тапочек всего полчаса

 

Выкройку можно применять для левой и правой ноги просто перевернув ее.

 

 

В общем шьем тапочки из обрезков и ненужных вещей! Ведь любая вещь изготовленная своими руками при использовании доставляет тройное удовольствие!!!"

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх