На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как клеить метровые обои?

Oboi-shelkografiya-600x330 (600x330, 142Kb)

Подготовительные работы. Оклейку флезилиновых обоев следует начинать с подготовки стен. Такой вид обоев подходит для неровных покрытий стен. Необходимо провести демонтаж старых обоев, и отчистить покрытие от всех шероховатостей (от остатков бумаги). Затем нужно ограничить доступ проникновения потока воздуха и исключить подачу электрического тока. Следующим действием, необходимо преступить к разведению обойного клея, предварительно приобрести соответствующую его разновидность. Далее необходимо нарезать обои нужной величины, оставляя несколько сантиметров в запасе с каждой стороны.

Dark-wallpaper-in-the-interior-17 (690x700, 468Kb)



Отделка стен.



Успешно выполнив все подготовительные работы, можно приступить к оклейке обоев. Для начала необходимо нанести клей на покрытия и на сами обои. Затем нужно прислонить обои к стене и провести по ним разглаживающими движениями, начиная от центра к краям, тем самым избавляя пространство между стеной и обоями от воздуха. Разглаживать обои необходимо тщательно и аккуратно, именно от того, как произведется разглаживание, зависит дальнейшая долговечность обоев. Образовавшиеся остатки клейстера необходимо удалить тряпкой. Далее нужно продолжать оклейку обоев, руководствуясь ранее оговоренным методом. Необходимо не забывать смотреть на соответствие рисунка на обоях, при необходимости подбирать его. После выполнения работы на ровных, больших поверхностях необходимо преступить к оклейке в труднодоступных местах. Для этого необходимо произвести нарезку обоев, не забывая подбирать рисунок. Помните, что очень много зависит от качества обоев, поэтому лучше купить обои для стен у проверенных поставщиков, например в интернет-магазине "Буржуа": burgua.com

nazal17 (700x414, 339Kb)



Преимущества метровых обоев.



Несмотря на сложность монтажа такого вида обоев, имеются достоинства поклейки широких обойных листов. Число стыков при такой поклейке гораздо меньше количества стыков при монтаже стандартных обоев. Также нельзя не отметить экономию времени при монтаже широких обоев, а также выгодная экономия средств.



Недочеты метровых обойных листов.



Как и у любого прибора, у метровых обоев есть существенные минусы. Это сложность выбора обоев и поклейки обойных листов, тщательная и очень внимательная подготовительная работа.

Источник

Картина дня

наверх