На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Чистим пятна на любимом «бабушкином» кресле

Как почистить мягкую мебель с застарелыми пятнами без лишних расходов? Стоит в квартире старое бабушкино кресло, оно уже «никакое», но его облюбовала любимая кошка. Выбросить его – это преступление!

Кошка спит в любимом кресле.

Кошка спит в любимом кресле.

Есть очень простые и эффективные методы чистки. Экономим на всем! Как в рекламе говорят « Зачем платить больше? ».

Способ 1. Берем марлю в два слоя обматываем жесткую щетку, обмакиваем в солевой водный раствор и тщательно протираем обшивку кресла. Обновить цвет ткани можно раствором уксуса: 1ст.ложка на 1 л.воды, протерев обшивку этим раствором.

Способ 2. Пятна на обивке кресла смачиваем теплой водой, затем на мокрую поверхность насыпаем мелкий песок и слегка натираем жесткой щеточкой.

Мелкий песок.

Мелкий песок.

Ждем, пока ткань высохнет. Аккуратно счищаем песок с обивки. И все, пятен нет!

Способ 3. Этот метод для удаления жирных пятен с кожаных кресел в засаленых местах. Нужно смешать в равных количествах водку и уксус. Мягкой тканью протрите пятна, а также и всю поверхность.

Кот отдыхает в кожаном кресле.

Кот отдыхает в кожаном кресле.

Способ 4. Плетеная мебель со временем приобретает грязно-серый оттенок. Освежить цвет ее поможет соленая вода!

Плетеная мебель.

Плетеная мебель.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх