На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Как сделать детский столик на диван

Как сделать детский столик на диванДочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.

Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный детский столик на диван из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.
Как сделать детский столик на диванВырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика  , а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашем и вырезаем еще три идентичных детали.
Как сделать детский столик на диван1
Затем вырезаем крышку столика без отверстий и подбираем картонные тубусы нужной длины.
Как сделать детский столик на диван2Склеиваем три шаблонных слоя друг с другом и примериваем ножки-тубусы. В моем случае, они получились 13 см. высотой. Кстати, если они не проходят в отверстия, то можно их (отверстия) подравнять наждачкой-нулевочкой.
Как сделать детский столик на диван3После, сверху приклеивается крышка, которую потом можно как-то украсить. Я же просто наклеил на нее белую самоклеющуюся пленку, типа "Oracal". Она отлично моется и при случае ее всегда можно поменять.
Как сделать детский столик на диван4Вид перед финальной сборкой.
Как сделать детский столик на диван5Ну и теперь, осталось только приклеить ножки-тубусы и столик готов.
Как сделать детский столик на диван5
Как сделать детский столик на диван7
Как сделать детский столик на диванДетский столик на диван получился легкий, безопасный, удобный в творчестве и эксплуатации. Мама и Иришка остались очень довольны, а для меня это самое главное. 
 
Вип Архитектор
 
ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх