На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сшить шляпу с полями

Как сшить шляпу с полями

Автор темы Irinka Prosto.

Как сшить шляпу с полями
 

В каждом женском гардеробе найдется хотя бы одна шляпка. Что ни говори, а этот головной убор всегда был в моде. Он придает неповторимый шарм образу женщины, добавляют нотку элегантности и загадочности. К тому же, женская шляпка – это не только изящный аксессуар, но и хорошая защита головы от солнечных лучей.

В сегодняшней статье рассмотрим как сшить шляпу с полями. Для этого выкраиваем детали шляпы в количестве, указанном на чертежах.

 

Чертежи лекал деталей шляпы выполнены с припусками на швы 1 см.

 

Как сшить шляпу с полями

 

 

Как сшить шляпу с полями

1. Стачать боковые срезы полей. Разутюжить швы и расстрочить их, прокладывая строчки на расстоянии 3-5 мм от швов (фото 1).

Как сшить шляпу с полями

2. Сложить внешние и внутренние поля лицевыми сторонами внутрь и обтачать их внешние срезы. Подрезать шов обтачивания до 5-7 мм, вывернуть деталь на лицевую сторону, выправить обтачанный край; приутюжить. Проложить отделочную строчку в край по внешнему краю полей.

Проложить по полям параллельные отделочные строчки на расстоянии 1 см одна от другой (фото 2).

Как сшить шляпу с полями

3. Стачать задний срез тульи; шов расстрочить (фото 3). На подкладке тульи стачать задний срез, оставляя открытым отверстие 5-7 см для вывертывания шляпы.

Как сшить шляпу с полями

4. Притачать дно к тулье, подкладку дна к подкладке тульи. Швы заутюжить на тулью/подкладку тульи и настрочить на расстоянии 3-5 мм (фото 4).

Сложить подготовленные детали лицевыми сторонами внутрь, между ними вложить поля, совместить срезы и соединить все слои сквозной машинной строчкой.

Вывернуть шляпу через открытое отверстие в подкладке тульи. Подогнуть припуски отверстия в подкладке тульи внутрь и подшить сгибы вручную потайными стежками.

Настрочить шов притачивания полей на расстоянии 3-5 мм от шва (фото 5).

Источник

Картина дня

наверх