На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Ценный и красивый декор из вещей, которые выбрасываются ежедневно

Из мусора, который нещадно выбрасывается практически каждый день, вполне можно сделать интересные поделки, красивый декор, преобразить интерьер. Ознакомьтесь с простыми, со вкусом оформленными идеями, которые заставят вас поверить в то, что декор из мусора может быть потрясающим! 

Для первой идеи вам понадобятся жестяные банки для детского питания. Тщательно промойте их, удалите этикетку. Из старых и почти сгоревших свечей до конца достаньте фитиледержатель, также купите две новые свечи, вырежьте и выньте сам фитиль, который вы разрезаете на кусочки необходимой длины. Вставьте банки внутрь. Вылейте растопленный воск от старых и новых свечей по банкам и дождитесь полного застывания. 

Распечатайте любые выкройки на цветном принтере, приклейте их к баночкам суперклеем. 
Все готово! Оригинальные подсвечники, которые в магазине стоили немалых денег, особенно накануне праздников - но они были из хлама! 

По такому же принципу можно делать свечи из банок - сейчас они очень популярны. 
Перейдем к следующей удивительной идее - современной вазе из ненужной пластиковой конфетной банки (оставленной после праздников). Если вам посчастливилось найти банку оригинальной формы, обязательно переделайте ее! 

Снять этикетку, покрасить в белый цвет. Для удобства отметьте маркером точки в виде шахматной доски. Склейте половинки бусинок суперклеем, для легкой работы воспользуйтесь пинцетом. 

Закройте горлышко банки двумя кусками веревки. Красивая ваза для интерьера готова! 

Для последней идеи понадобится полиэтиленовая пленка. Обрежьте стороны, чтобы получились отдельные листы. 

Ниже представлен шаблон будущей вещи - это будет подставка под лак для ногтей. Все детали разрезать из пластиковых листов на 2 части. 

Отрежьте палочки для суши до необходимой длины заготовки, раскрасьте их золотом. 

Дно подставки декорируйте самоклеющейся бумагой. Сверху приклейте еще один слой пластика, чтобы создать эффект стекла. Теперь соберите конструкцию из стен и палочек. Используйте резиновый клей, так как он будет медленно скреплять детали, и вы сможете перемещать и исправлять неровности.

Замечательная и оригинальная подставка для полироли из мусора готова! 

Подробнее о том, как сделать декор из мусора, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх