На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как легко отмыт ржавчину с металлических полочек

«Нержавейка», которая быстро ржавеет от влаги… С этой бедой сталкивается почти каждый второй владелец металлических полочек. Увы, качество товара, который мы приобретаем для ванной и кухни, часто не соответствует заявленному. Можно, конечно, просто заменить полку на новую. А потом ещё, и ещё… А можно потратить немного времени и привести изделия из так называемой «нержавейки» в достаточно приличный вид.

Первый рекомендуемый раствор не только позволит оттереть наросты ржавчины, но и хорошо обезжирит и продезинфицирует поверхности. В отдельной ёмкости сделайте очень крепкий раствор марганца. Будьте осторожны — не обожгите кожу!

Далее вылейте раствор в довольно горячую воду и натрите туда небольшой кусочек хозяйственного мыла. Всё размешайте.

После этого погрузите в раствор полочку или решётку, дайте немного «покиснуть», а затем щёткой или жёсткой стороной губки хорошенько потрите. Будьте готовы к тому, что в местах, где полка сильно проржавела всё равно останутся тёмные пятна, ведь металл изменил свои свойства. Однако вид у вычищенного таким образом изделия будет в разы лучше.

Также раствор «антиржавчина» можно приготовить с помощью обычной таблетки для посудомойки. Поместите её в максимально горячую воду и размешайте, чтобы растворилась.

Погрузите в неё полочку и потрите жёсткой стороной губки. Таким сильным обеззараживающим эффектом, как  первый раствор, этот не обладает, но ржавчину отъедает очень неплохо.

Ну, а если в вашем доме нашлись одновременно все три ингредиента (марганец, хозяйственное мыло и таблетка для посудомойки), то вы получите супер-эффективный раствор! Обработайте им пятна ржавчины, хорошенько потрите, и злополучная «нержавейка» ещё вполне послужит!

Подробности в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх