На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ангел из бусин

Из бусин и проволоки, приложив небольшие усилия, можно сделать очаровательного ангелочка. 

Вам понадобится 10 крупных булавок длиной около 3 см, 62 мелких серебристых бусин (2 шт. для рук, 20 шт. для юбки и 40 шт. для крыльев), 22 прозрачных бусинки (20 шт. для юбки и 2 шт. для рук), 10 бусин диаметром 6 мм зелёного цвета (для юбки), 5 перламутровых бусин диаметром 6-7 мм ( для юбки), 6 красных бусин диаметром 6-7 мм (5 шт. для юбки и 1 шт. для туловища), 1 перламутровая бусина не менее 10 мм (для головы), 4 овальные бусины (для рук), 1 рондель не менее 6 мм (для нимба), серебристая проволока диаметром 0,8 мм.

На каждую булавку нанижите по 2 прозрачные бусинки, 2 мелкие серебристые и 1 зелёной бусине.

ангел из бусин (2)

Отрежьте 20 см проволоки и нанижите на неё поочерёдно булавку-перламутровую бусину-булавку-зелёную бусину и так далее. Затяните проволоку, зафиксируйте её парой витков и спрячьте кончики.

ангел из бусин (3)ангел из бусин (4)ангел из бусин (5)

Переверните заготовку, проденьте ещё один отрезок проволоки 50 см в ушки булавок, затяните, проденьте красную бусину и закрепите её.

ангел из бусин (6)ангел из бусин (7)

На оставшиеся кончики проволоки нанижите по 20 серебристых бусинок, придайте им слегка треугольную форму. Для закрепления сделайте пару витков проволоки вокруг основания.

ангел из бусин (8)

На концы проволоки проденьте овальную бусину-серебристую бусину-овальную и снова серебристую. Сделайте петельку, протяните проволоку в обратном направлении сквозь овальные бусины и красную бусину на туловище. Будет немножко сложно это сделать, но придётся постараться ради такой красоты.

ангел из бусин (9)

Чтобы сделать голову, на оставшуюся проволоку прикрепите большую перламутровую бусину, сверху установите рондель, закрутите концы проволоки в пучок и сформируйте большую петельку, чтобы можно было использовать этого ангелка, как ёлочную игрушку.

ангел из бусин (10)

Источник

Картина дня

наверх