На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

9 необычных способов применения кондиционера для белья в быту

Не получается отчистить шерсть с ковра или отмыть пригоревший противень? Используйте эти способы!
СНЯТЬ СТАРЫЕ ОБОИ

Чтобы старые обои было проще оторвать от стены, разведите колпачок кондиционера в литре воды и нанесите средство с помощью губки на стены. Дайте средству подействовать в течение 20 минут, а затем просто счистите обои. Если обои виниловые, попробуйте сначала обработать поверхность с помощью железной щетки, а затем нанесите раствор кондиционера с водой.
УБРАТЬ ШЕРСТЬ С КОВРА
На ковре будет меньше скапливаться пыли и шерсти животных, если время от времени обрабатывать его кондиционером. Разведите его с водой в пропорции 1:1, а затем побрызгайте ковер из бутылки с распылителем. Обрабатывайте ковер лучше вечером, чтобы сразу не ходить по нему, а дать как следует высохнуть. Эффект будет длиться несколько недель, а пылесосить станет намного проще.
УДАЛИТЬ ЛАК ДЛЯ ВОЛОС
Довольно распространенная проблема: если вы часто используете средства для волос в аэрозольных тюбиках, то со временем, на мебели и стенах вокруг туалетного столика накапливается налет, который сложно отмывается. Смешайте кондиционер для белья в воде (1:2), побрызгайте на загрязненную поверхность и протрите сухой чистой салфеткой.
ОЧИСТИТЬ КОЖАНУЮ КУРТКУ
Разведите немножко кондиционера в воде, нанесите на ватный диск или салфетку и протрите загрязненные участки.
ОТТЕРЕТЬ ПРИГОРЕВШИЕ СКОВОРОДЫ

Забудьте о ершиках, железных губках и поломанных ногтях. Вместо этого замочите посуду, используя кондиционер и теплую воду. Оставьте примерно на час или до тех пор, пока средство не подействует.
ОТМЫТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО
Смешайте кондиционер с водой в соотношении 1:4, нанесите средство на салфетку и отмойте стекла. Таким же составом можно помыть окна и дома, и разводов не останется!
ВЫМЫТЬ НАСТЕННУЮ ПЛИТКУ И ДВЕРИ
Мы всегда про них забываем, убираясь, в квартире, а ведь с застарелой грязью справляться намного сложнее. Кондиционер поможет и в этом случае, достаточно просто протереть грязные поверхности губкой с кондиционером, разбавленным водой.
УДАЛИТЬ ПЯТНА С ДЕТСКОГО АВТОКРЕСЛА
Детское кресло, пожалуй, одно из самых грязных мест в машине. Не забывайте следить и поддерживать чистоту, ведь на нем также могут скапливаться бактерии. Ну а если на автокресле появилось пятно, его можно вывести с помощью кондиционера, смешав с водой и хорошо потерев загрязненные участки.
ПОМЫТЬ ЛАМИНАТ
Разведите небольшое количество кондиционера в ведре с водой, замочите швабру и помойте полы.

Картина дня

наверх