На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Полезные функции пластиковых окон, которые можно сделать самим

Практически любую вещь можно сделать более удобной и функциональной, причем самостоятельно. Не исключение и пластиковые окна, которые можно очень просто усовершенствовать, решив тем самым пару небольших, но порой раздражающих недочетов.

Если нет направляющих для штор

Если у вас на окнах римская штора, то вы наверняка сталкиваетесь с тем, что при открытии створки для проветривания, шторка отходит от окна и уже не так хорошо изолирует комнату от света.

Вам потребуются:

  • кабель-канал;
  • двухсторонний скотч

Решить этот недочет можно очень просто, для этого вам потребуется кабель-канал подходящего размера. У него убираем верхнюю заглушку, а затем обрезаем, исходя из размера окна и шторы. Таких заготовки вам потребуется 2 штуки.

Затем с верхнего и нижнего концов, а также по центру заготовок приклеиваем небольшие кусочки двухстороннего скотча. Снимаем защитный слой.

Фиксируем получившиеся приспособления по обеим сторонам шторы, заправляем их в направляющие и проблема решена!

Если нет ограничителя створки

Не все пластиковые окна имеют режим проветривания, однако это можно легко решить, сделав вот такой ограничитель.

Вам потребуются:

  • металлическая пластина;
  • инструменты;
  • крепеж

От металлической пластины отрезаем заготовку необходимой длины — именно настолько будет открываться в зафиксированном положении створка окна. Отмечаем центр пластины, а затем наносим разметку для отверстий с одного и другого конца.

Одно отверстие рассверливаем до 4 мм, второе — до 12 мм.

На уровне замка фиксируем получившуюся пластину на окне при помощи самореза со стороны меньшего отверстия, проложив между ними гайку или шайбу — так ограничитель будет подвижным. Надеваем пластину на замок и готово, теперь у вас есть режим проветривания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх