На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Изготавливаем розочки из полосок ткани

Представляю вам мастер-класс по созданию розы из полоски ткани.

бант, декор своими руками

Нам понадобится:

— полоска ткани(лучше не сыпучей). Можно использовать любую тесьму;

— иголка;

— нитка (под цвет ткани либо прозрачная).

К мастер-классу прилагаю видео для большей наглядности.

Для начала полосочку сгибаем вдоль с любого кончика и закрепляем парой стежков. Нитку я специально взяла цвета темнее полоски для большей наглядности! Далее от закрепленного кончика сворачиваем небольшую «колбаску» из полоски — это будет серединка розы. Не крутите слишком большую серединку — роза будет потом несуразно смотреться. Далее закрепляем скрученное основание серединки снизу 2-3 стежками. Теперь у нас с одной из сторон торчит оставшийся кусочек полоски. Мы его переворачиваем и закрепляем внизу в основании розочки. Далее опять переворачиваем кончик и так крепим к основанию розочки по кругу несколько раз. Как только нужный объем розы достигнут — обрезаем лишнее и хвостик подшиваем в основание розочки. Готово!

Объем розочки можно регулировать либо исходя из ширины полоски, либо из длинны. На моем опыте были розы и из 5 мм полосы. Особо не мучилась, и получилось в итоге супер! Самое приятное шить розочки из шелка. Он сыпучий, но краешки полоски можно подплавить нагретым лезвием ножа.

Готовые розы можно пришить куда угодно, а так же посадить на горячий клей.

Несколько фото получившихся розочек:

полоска ткани, роза

косая бейка, роза-брошь

тесьма, роза из шелка

лента, роза из ткани

шелк, розыгрыш

хлопок, декор

бант, декор своими руками

иголка, мастер-класс

нитка, мастер-классы

Очень надеюсь, что мой мастер-класс будет полезен! Всем творческих успехов!

Источник

Картина дня

наверх