На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Беговел своими руками – технология изготовления из дерева

Беговел своими руками

После прочтения и просмотра в интернете информации о беговелах стало понятно, что с прямыми руками и головой инженера-конструктора вполне реально самому сделать эту занятную вещь, которая порадует сыночка.

Около месяца я подыскивал нужную информацию, раздумывал над конструкцией и компоновкой, учитывая рост малыша. Еще на протяжении двух недель я искал колеса, так как хотел со спицами и подшипниками. Они вышли самыми дорогими комплектующими. Для сиденья использовал обрезки фанеры 3 мм, для рамы и рулевой колонки – 12 мм, для каркаса рулевой колонки – 24 мм. На руль взял черенок диаметром 22 мм, грипсы для руля приобрел в веломагазине. 
Беговел своими руками - фото

На сиденье ушел кусок поролона, чехол сшит из старых маминых кожаных штанов. Также понадобилась дверная петля 100 мм, болты и гайки.
Беговел своими руками - фото

Вырезание и сборка конструкции заняла все вечера на протяжении недели. После пробной сборки оказалось, что красивый вид беговела на чертеже не совпадает с реальным положением дел. Беговел получился с отнесенным далеко назад колесом, поэтому длина была уменьшена на 50 мм. Кроме того, в течение трех дней покрывал беговел тремя слоями лака.
Беговел своими руками - фото

Беговел своими руками - фото

Беговел своими руками - фото

Часть конструкции, которая вызывала больше вопросов – узел поворота руля: я опасался, что здесь рама может сломаться. Но когда после трех летне-осенних месяцев езды малыша я разобрал беговел, то оказалось, что отверстия вообще не разбиты.
Беговел своими руками - фото

Беговел своими руками - фото

В течение первых пары недель сынок (тогда ему был 1 год и 10 месяцев), ходил с беговелом между ног. Дальше он сообразил, что на нем можно и ездить, если сесть на седло. Спустя месяц я приятно удивился, когда малыш катался, поднимал ноги и балансировал на двух колесах. Когда мальчику было уже 2 года, его было непросто остановить. Покатушки на беговеле были вынуждено перенесены со двора на стадион и в парк. Всю зиму провел в ожидании, когда растает снег. Подготавливая беговел к новому сезону, обода покрасил черным матовым цветом, а сиденье несколько поднял – конструкция предусматривает регулировку высоты.
Беговел своими руками - фото

 

Беговел своими руками - фото
Малыш легко выигрывает у детей на двухколесных велосипедах с приставными колесами. Беговел быстро разгоняется, он очень мало весит – всего 4,3 кг, а еще дополнительные колеса не мешают катиться с горки. Благодаря беговелу мальчик уверенно балансирует га двух колесах – в этом и главное достоинство беговела.
Беговел своими руками - фото

Похожие конструкции беговел: фото

велобег-фото

 

велобег-фото

 

велобег-фото

 

велобег-фото

 

велобег-фото

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх