На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как просто отремонтировать вырванную шлёвку на джинсах

Оторванная шлёвка — одна из самых частых проблем, возникающих в процессе эксплуатации джинсов. Как пришить шлёвку быстро, просто и надёжно?

Эта проблема известна многим: одно неловкое движение — и шлёвка на джинсах вырвана «с мясом»… Расстраиваться не стоит: отремонтировать образовавшуюся дыру в джинсах и аккуратно вернуть на место шлёвку можно не больше чем за полчаса.

Главное — внимательно подобрать нитки так, чтобы они совпадали с цветом денима, из которого сшиты ваши джинсы. Если образовавшаяся прореха получилась довольно большой, то и кусочек джинсовой ткани для ремонта лучше выбрать так, чтобы он совпадал по цвету с цветом джинсов. Так место ремонта будет почти незаметным.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

— кусочек джинсовой ткани для ремонта (этот лоскуток должен своей площадью перекрывать дырочку с запасом);
— распарыватель;
— «паутинка»;
— швейные нитки, максимально подходящие по цвету к цвету ваших джинсов;
— нитки, подходящие по цвету к ниткам, которыми отстрочены джинсы;
— швейная машина;
— утюг.

2 (500x465, 272Kb)

ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ ТАКОВА:

1. Проутюжьте с паром с лица и с изнанки порванное место, распрямив все рваные нити ткани так, чтобы они максимально закрыли прореху.

2. С изнанки положите кусочек джинсовой ткани для ремонта так, чтобы он с запасом перекрывал дыру, и приклейте его утюгом на «паутинку». Пройдитесь утюгом с лицевой и с изнаночной стороны.

3. Распарывателем или небольшими ножницами удалите со шлёвки вырванную ткань и нитки, которыми она была пришита.

4. Ниткой, подходящей по цвету к джинсам, на машинке заштопайте дыру, плотно пройдясь прямой и обратной строчкой по нужному месту. Захватывайте не только место прорехи, но и ткань рядом, так штопка будет прочнее.

5. Прочно пришейте шлёвку нитками, подходящими по цвету к ниткам, которыми отстрочены джинсы.

6. С изнанки аккуратно обрежьте оставшиеся свободными края лоскутка.
3 (640x528, 233Kb)

Как отремонтировать оторванную шлёвку на джинсах: видео

Источник

Картина дня

наверх