На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Самый простой способ покрасить яйца на Пасху

Прекрасный  атрибут Пасхи — это, конечно, красочные яйца. Многие уделяют особое внимание именно раскрашиванию пасхальных яиц, тратя на это много времени.

Хотите украсить свой праздничный стол по-настоящему красивыми яйцами и при этом не потратить на это кучу времени? Мы вам поможем в этом.

Вам потребуются:

  • сырые яйца;
  • вода — 2 л.;
  • уксус — 2-3 ст.л.;
  • недорогая ткань из искусственного шелка с узорами;
  • белая ткань;
  • банковские резинки

Для этой техники необходимо брать недорогой искусственный шелк, который линяет. Если ткань не линяет, то, вероятнее всего, ничего не получится. В нашем случае были использованы ненужные шелковые галстуки.

Сырое яйцо кладем на лицевую сторону шелковой ткани и плотно его в нее заворачиваем. Следующим, таким же плотным слоем поверх шелка заворачиваем яйцо в белую ткань. Хорошо фиксируем яйцо, чтобы оно не двигалось внутри ткани и завязываем пучок, например, с помощью банковской резинки.

Укладываем укутанные в ткань яйца в пустую кастрюлю, после чего заливаем воду так, чтобы все яйца полностью в нее погрузились. Также добавляем в кастрюлю уксус из расчета 1-2 ст. л. на 1 л. воды.

Ставим кастрюлю на огонь и варим яйца примерно 15 минут, а затем сразу вынимаем их из воды и выкладываем на тарелку, где оставляем их до полного остывания.

Вот и все, когда яйца остынут можно снимать «упаковку» и любоваться результатом.

Подробное видео о том, как самостоятельно покрасить пасхальные яйца с помощью ткани.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх