На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Юбка-полусолнце на резинке: описание и выкройка

Юбка-полусолнце подойдет любой женщине. Выкройка юбки-полусолнца на резинке очень простая, сшить ее не составит труда, а результат вам понравится. Юбки в виде полусолнца эффектны и смотрятся всегда очень красиво, они никогда не выходят из моды.

Если вы впервые занимаетесь кройкой, то приготовьте сантиметр, мел, бумагу, на которой вы будете рисовать выкройку юбки-полсолнце на резинке. Юбка имеет очень выгодный фасон и смотрится хорошо на любой фигуре.

Ткань для юбки-полусолнца лучше выбрать легкую, струящуюся.

Как сделать выкройку для юбки-полусолнца

Выкройка юбки-полусолнца строится по фигуре, поэтому измерьте окружность талии и определите какую длину юбки вы хотите.

Начертите прямой угол в одном углу бумаги с вершиной угла в точке А. От точки А отложите вправо по горизонтали ¼ часть окружности талии плюс 4 см.Такой припуск берется для всех размеров. Поставьте метку на эту точку А1. Теперь от точки А1 отложите длину юбки.

От точки А вверх по вертикали отложите ту же мерку ¼ части окружности талии плюс 4 см. Обозначим точку А2. От точки А2 отложите длину юбки.

От точки А по биссектрисе угла откладываем ¼ часть окружности талии плюс 4 см, ставим точку А3 и от точки А3 опять откладываем длину юбки.

Соедините точки А1, А2 и А3 плавной линией. Низ юбки так же соедините плавной линией.

Чертеж выкройки готов. Вырежьте выкройку, перенесите ее на плотную бумагу и вырежьте две таких выкройки из плотной бумаги. Теперь можете раскладывать выкройки на ткани. Лекала раскладывают на ткани как бы в зеркальном отражении. При таком варианте у юбки будет два шва. Если сложить ткань пополам и положить только одно лекало так, чтобы один боковой шов приходился на сгиб ткани, то у юбки будет один шов.

 

 
 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх