На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Самый простой способ вернуть эмалированным кастрюлям прежнюю белизну

В хозяйстве часто бывают случаи, когда из-за течения времени или вследствие банального недосмотра недавно блестящая и красивая кастрюля покрывается непривлекательным нагаром. Как правило, причиной этому становятся каша, молоко, какао и т. д.

В единичных случаях ее удается отмыть обыкновенным мыльным раствором, которым хозяйка пользуется в повседневной жизни.
Однако зачастую приходится прибегать к помощи таких сильнодействующих средств на химической основе, как «Чистер» и «Баги Шуманит». Специалисты утверждают, что очистить пригоревшую кастрюлю можно даже подручными средствами, которые есть в арсенале у любой хозяйки. Давайте узнаем, что делать, если пригорело дно кастрюли.

Как очистить кастрюлю

Возвращаем эмалированным кастрюлям прежнюю белизну… С этими советами теперь это легко! Итак начнем…
Пользоваться можно только жидкими и гелеобразными моющими средствами бытовой химии и в меру жесткими синтетическими губками.
Также для того, чтобы почистить эмалированную посуду от желтого налета внутри, подойдут и народные способы, которые во многих случаях будут более щадящими и безопасными.

Раствор или порошок соли

Чтобы почистить эмалированную кастрюлю от желтого налета или нагара внутри:

Обильно посыпьте все грязные места обыкновенной поваренной солью.
Если загрязнения чрезвычайно сухие, можете воспользоваться соляным раствором. На 1 л воды положите 5-6 ст. л. поваренной соли. Этим раствором залейте вашу эмалированную кастрюлю на несколько часов. Ускорить процесс можно, если поставить кастрюлю, в которой уже есть соляной раствор, на огонь и прокипятить на протяжении 30-40 минут на маленьком огне. После этой процедуры загрязнения, отчасти даже наиболее устрашающие, отмываются без проблем.

Сода

Густой раствор соды также достаточно хорош, если эмалированная кастрюля подгорела:
Залейте 5 ст. л. соды горячей водой, тщательно перемешайте. Аккуратно влейте получившийся раствор в грязную кастрюлю. Поставьте ее отстояться на протяжении целой ночи, чтобы темный налет и подгорелые остатки еды отлипли.
После того, как вы слили раствор, возьмите обыкновенное моющее средство для посуды и губку.


Не прикладывая особых усилий, помойте вашу эмалированную посуду.

Источник

Картина дня

наверх