На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Красивые браслеты из бисера

С каждым годом бисероплетение становится все более популярным. Ведь это не только интересное и увлекательное хобби, но и возможность создавать красивые и уникальные украшения для себя, своих друзей и близких. Более того, для этого не понадобятся большие финансовые затраты, а разобраться в техниках плетения сможет абсолютно каждая девушка.

Браслет с принтом в стиле поп-арт – потрясающая идея для модного плетения.

Интересный, но в то же время простой дизайн браслета в виде клубники, отлично подойдет для жарких летних дней.

Советы для начинающих

Тем, кто только начинает свой путь в бисероплетении, лучше пробовать создавать простые браслеты. Объемные и сложные техники будут отнимать много времени и сил. Поэтому новички довольно часто прекращают пробовать плетение.

Очень важно приобрести бисер такой, как указан в той или иной схеме. В противном случае, результат может значительно отличаться от оригинала. Также не старайтесь экономить на материалах. Качественные вещи будут служить намного дольше.

Прежде чем приступать к плетению, внимательно изучите схему. Она должна быть понятной и простой. Если в процессе возникают сложности, изучите дополнительные мастер-классы или посмотрите видео-уроки. Все это должно внести ясность и понимание того, как плести изделие.

Необходимые материалы и правила их выбора

Для создания самых простых изделий из бисера понадобятся определенные материалы. О том, как правильно их выбирать и на что обратить внимание, вы узнаете дальше.

Бисер

Первое, что понадобится для создания прекрасных браслетов – это бисер. Подбирайте оттенки, которые хорошо сочетаются между собой, а также учитывайте цвета одежды, с которой вы планируете носить браслет.

Что касается качества и размера бисера, то опытные мастера рекомендуют начинающим выбирать крупный диаметр. После того как техника будет освоена, можно приобрести и стандартного размера бисер.

Производитель также может быть разным, от чего во многом зависит стоимость бисера. Самую низкую стоимость и соответственно качество имеет китайский бисер. Зачастую его нужно сортировать, так как бусинки имеют разный диаметр. К существенным недостаткам можно также отнести склонность к выцветанию и расколам. Поэтому выбирать его стоит только для тренировок и отработки техники. Но для создания более сложных вещей рекомендуем приобретать качественный материал.

Бисер чешского производства признан одним из самых лучших и качественных во всем мире. Каждая бусинка идентична предыдущей, поэтому работать с таким материалом одно удовольствие. Результат тоже не может не радовать, ведь изделия получаются равномерные и гладкие.

Бисер из Японии считается самым дорогим и качественным. Именно поэтому на прилавках магазинов его практически невозможно найти. Мастера с многолетним опытом заказывают его из других государств, но новичкам это ни к чему.

Нитки, резинка и леска

Для создания браслета подойдет любой из представленных видов фурнитуры. При выборе рекомендуем учитывать, что каждый из них имеет свои особенности. К примеру, нитки позволяют сделать изделие мягким, но в то же время они имеют низкую износостойкость. При частом контакте с водой и вовсе начинают гнить.

В свою очередь леска обладает большей долговечностью, но она не послушна. В связи с этим у многих возникают определенные сложности. Выбирайте толщину лески исходя из размера бисера. Это поможет сделать процесс несколько проще и быстрее.

Резинка – не самый популярный вид фурнитуры, впрочем, многие начинающие мастера выбирают именно ее. Чаще всего она используется для браслетов, у которых не будет застежки.

Игла для плетения

Многие новички не придают значения этому предмету, однако рекомендуем не повторять такой ошибки. Выбирайте максимально тонкую иглу, так как ее с легкостью можно продеть сквозь все отверстия. Особенно она будет полезной в плетении браслетов, так как бусины располагаются очень близко друг к другу.

Вспомогательные материалы

Для плетения браслетов понадобятся дополнительные материалы:

  1. ножницы маленького размера
  2. замочки и протекторы для нити, если вы хотите плести браслет на застежке
  3. плоскогубцы маленького размера
  4. схема браслета, который вы хотите сделать.

Последний пункт особенно актуальный не только для новичков, но и для опытных рукодельниц. Для тех, кто только пробует себя в этом деле, схема поможет создать что-то интересное. А те, кто плетет из бисера не первый раз, могут использовать ее в качестве идеи и дополнять своими деталями.

Мастер-классы по плетению браслетов из бисера

Как уже говорилось выше, начинать стоит с простых вариантов плетения. Поэтому далее мы подробнее расскажем о самых простых браслетах из бисера, а также покажем варианты посложнее.

Тонкий браслет из бисера для новичков

Для плетения такого браслета понадобится:

  1. бисер любого цвета
  2. толстая
  3. нить
  4. пуговица

Для начала нужно подготовить нить, для чего сделаем петлю и завяжем аккуратный узел.

Далее плетем косичку из нити длиной 3 см, после чего добавляем первую бисеринку.

Постепенно вплетаем по одной бисеринке на каждую ниточку.

Следующее, что нужно сделать – измерить длину браслета на своем запястье. Если нужный размер уже готов, то плетем косичку дальше, но уже без бисеринок.

В конце завязываем узел, добавляя пуговицу.

Яркий браслет для жаркого лета

Простой браслет для новичков

Цветочный браслет

Двухцветный браслет

Объемный браслет из бисера

Для создания такого шикарного браслета понадобится:

  1. бисер и крупные бусины;
  2. фетр;
  3. кожа;
  4. нитки;
  5. иголки.

Сложное плетение

Объемный браслет с крупными бусинами

Вечерний браслет

Женственный браслет

Браслет в форме звездочек

Браслет с жемчугом

Видео мастер-классы

Как видите, из бисера можно создавать интересные и стильные браслеты. Простые мастер-классы помогут создать действительно стоящие аксессуары даже новичку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх