На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ювелирное искусство Андрея Аввакумова

Среди множеств маленьких ювелирных мастерских и самостоятельных ювелиров находятся порой такие, что дыхание перехватывает при взгляде на работы. И думаешь: "ну ведь гениально же, почему он не известен на весь мир?", а он продолжает делать свое виртуозное дело, будто и слава ему не нужна.

Я уже давно хочу рассказать вам как раз про такого ювелира — Андрея Аввакумова. Информации о нем в сети не сыскать
Официальная информация такова: "Родился в Москве в 1967 году. Живет по сей день :)" 
Вот и все. Ни регалий, ни шумихи. Но чудо начинается, когда начинаешь вглядываться в его работы. Тут-то и обнаруживаешь, что имеешь дело с виртуозом резца. 

В его работах тончайшие детали и аккуратный подход. А еще Жизнь. Все его работы живы, дышат и завораживают. Я познакомлю вас с подборкой фотографий, но на его работы просто необходимо смотреть вживую. 

ювелирное дело
 
гравировка
 
ювелирные украшения

Не только с благородными металлами работает этот ювелир. Латунь в его руках приобретает богатые оттенки патины. Играя со шлифованными и оксидированными поверхностями, он, словно художник на бумаге, рисует свет и тени.

ювелирные изделия
 
ювелирные техники
 
 
 

Среди его работ декоративные композиции, кольца, броши, очаровательные наперстки и бусины-темляки.

 
 
 
 

Но самое масштабное — конечно декоративные композиции. Картины в металле, часть из которых размером с небольшую книгу, а некоторые и по размеру и по форме напоминают деталь катаны — цубу. Ту самую, которая служит защитой руки между лезвием и рукоятью. 

 
 
 

 Работы Андрея Аввакумова можно увидеть время от времени на выставках в Москве, и тем, кому они действительно понравились, я очень рекомендую встретиться с мастером на одной из таких выставок. Вас ждет приятное удивление, ведь разница между фотографией и изделием во плоти — живое тепло, которое его пронизывает.

Источник

Картина дня

наверх