На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Заштопаем джинсы?

Конечно,дырки в джинсах - это очень модно. Но! не все такую моду любят,и не всегда, и не всем, можно одеть джинсы с дырками. А если еще и семья мужская - муж и сыновья - то это почти катастрофа.Особенно,если протираются джинсы в самых немодных местах. Начнем?

Например,дырки между колен так выглядят с лицевой стороны:

и так с изнаночной,судя по остаткам клея,их уже пытались починить....

1.Сначала отутюжим места дырок,расправляя края и осыпавшиеся нитки.Из клеевого флизелина вырезаем кусочки размером приблизительно +2 см по периметру дырок,и заклеиваем дырки,расправив края и нитки.Я взяла серый флизелин,т.к. джинсы черно-серые.

2.Поскольку у меня флизелин тоненький,я проклеила еще одним слоем,по размеру большим,чем первый,чтобы закрыть срезы.

3.Подбираем по цвету нитки.Это нелегкая задача,потому что никогда не бывает ниток точно по цвету с джинсами.Я беру 2 нитки - светло-серую и темно-серую,соединив которые,получаю наиболее подходящий оттенок.В машину сверху заправляю 2 нитки,пропустив их одновременно через все направляющие шв.машины.А в шпульку наматываю одну нитку,ту,что по цвету больше подходит к цвету изнаночной стороны ткани.

Швейную машину следует отрегулировать таким образом,чтобы верхняя,игольная нить была чуть-чуть свободной,и не вытягивала на верх узелки переплетения с нижней нитью на поворотах и на обратном ходу машины,т.к. на кусочке ткани соответствующей толщины лучше сначала проверить строчку.Регулируем 4-5стежков в 1см строчки в зависимости от плотности джинса.

4.Заправляем под лапку участок штопки.

5.Начинаем строчку без закрепки.Если дырка совсем дырка,прострочите 3-4 строчки в поперечном направлении,основная штопка выполняется в долевом направлении,с использованием обратного хода ,расправляя место штопки пальцами левой руки.Следить,чтобы снизу не "приштопать" лишнее,т.к. ткань может попадать сладками под основные строчки,и придется пороть штопку.И так штопаем - туда-обратно,в зависимости от степени протертости, с расстоянием 0,7-0,8 см между углами,передвигая ткань в поперечном направлении,справа налево,продлевая строчку на 1.5 см за пределы дырки(в долевом направлении).

6.А теперь ,передвигая ткань в поперечном направлении справа налево,застилаем более густыми строчками,с расстоянием между углами 1.5-2-3 мм,продлевая строчку на 2см за пределы дырки (в долевом направлении)

7.С изнаночной стороны это выглядит так:

8.Готовую работу приутюживаем с лицевой стороны.

Таким же образом штопаем джинсы в другом немодном месте - между ног:

Готово! Новую жизнь с неновые джинсы вдохнули! можно одевать!

Источник

Картина дня

наверх