На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Тоник для кожи и ополаскиватель для волос на яблочном уксусе

Яблочный уксус отлично себя зарекомендовал и в уходе за волосами и кожей. Я хочу порекомендовать вам самые простые варианты косметических средств на основе яблочного уксуса - тоник для лица и ополаскиватель для волос. Изготавливаются они очень просто, а эффектом вы будете удивлены. Подробности - чуть ниже. Приятного просмотра! 

Ополаскиватель для волос РЅР° яблочном СѓРєСЃСѓСЃРµ2 (700x525, 229Kb) 

РўРѕРЅРёРє РЅР° РѕСЃРЅРѕРІРµ яблочного СѓРєСЃСѓСЃР° (700x652, 350Kb)  

Автор этих рецептов - Дженни (jenniraincloud.com) 

Итак, начнем с ополаскивателя для волос.  

Чем полезен для волос яблочный уксус: 

- эффект, который становится заметен практически сразу - это блеск волос; 

- укрепляет волосяную кутикулу; 

- устраняет перхоть и различные высыпания на коже головы, успокаивает зуд; 

- увлажняет и удерживает влагу в волосах, устраняет ломкость; 

- очищает волосы от остатков химических веществ, остающихся на волосах после использования шампуней, бальзамов и т.д. 

- восстанавливает природный pH волос. 

Для изготовления необходимо смешать 0,5 стакана натурального яблочного уксуса с 0,5 стакана очищенной воды, при желании добавить любимые эфирные масла - у автора на это количество уксусной смеси добавлено 3 капли эфирного масла лаванды и 3 капли эфирного масла розмарина. 

Использование - после мытья волос шампунем нанести уксусную смесь на волосы (удобнее это делать с помощью распылителя), оставить на волосах минуты на 2, смыть. 

Ополаскиватель для волос РЅР° яблочном СѓРєСЃСѓСЃРµ (500x481, 135Kb) 

Тоник для кожи на основе яблочного уксуса, в первую очередь, полезен тем, кто страдает от высыпаний на коже, т.к. он обладает ярко выраженным противовоспалительным и поросуживающим эффектами. Также такой тоник устраняет пигментацию, делает менее заметными сосудистые звездочки. Как любой тоник, он отлично увлажняет кожу, устраняет загрязнения. За счет фруктовых кислот регенерирует и восстанавливает клетки кожи, что оказывает омолаживающий и заживляющий эффекты. В общем, штука очень полезная. 

Для изготовления смешать 0,5 стакана дистриллированной воды, 2 столовые ложки натурального яблочного уксуса, эфирные масла (у автора - 10 капель эфирного масла розмарина и 8 капель эфирного масла мяты). 

Пользоваться утром и вечером. 

РўРѕРЅРёРє РЅР° РѕСЃРЅРѕРІРµ яблочного СѓРєСЃСѓСЃР° (700x652, 350Kb) 

Я желаю всем красоты, молодости и прекрасного настроения!

из инета.

Картина дня

наверх