На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

10 полезных применений кабельных стяжек в быту

Если вы думаете, что кабельные стяжки нужны только электрикам и сантехникам, вы сильно ошибаетесь. В хозяйстве им можно найти массу применений — например, с ними можно сделать это.
 
 

Подвязать растения на даче

Прикрепите кабельными стяжками стебли растений к опоре и будьте уверены — такая подвязка переживет любую непогоду. Их также удобно использовать для фиксации виноградных лоз на решетке.

Обезопасить дом

Если ваш ребенок начал ползать, пора задуматься о безопасности окружающей его обстановки. Чтобы малыш не смог открыть шкафчики на кухне, свяжите их ручки кабельными стяжками. С их помощью можно также закрыть доступ к содержимому ящиков. Проденьте через ручки длинную деревянную палку и закрепите ее кабельными стяжками — такую защиту ребенок преодолеть точно не сможет.

Очистить слив

Кабельные стяжки вполне могут заменить так называемые «ловушки для волос». Эти специальные приспособления снабжены зазубринами, которые помогают вылавливать крупные загрязнения из канализационных труб. Сделайте насечки на поверхности стяжки, используй самые обычные ножницы или нож, поместите ее в сливное отверстие и поверните несколько раз в разные стороны. Такая «ловушка» обойдется вам в копейки — в отличие от дорогостоящей «химии» для прочистки труб.

Организовать хранение елочных украшений

Используйте кабельные стяжки для безопасного хранения гирлянд, мишуры и прочих елочных украшений. Они гарантированно не перепутаются между собой — к тому же, аккуратные мотки, скрепленные стяжками, занимают гораздо меньше места.

Починить застежку-молнию

Подвеска на бегунке отлетела в самый неподходящий момент? В качестве временного решения замените ее кабельной стяжкой. Просто затяните приспособление на бегунке, а лишний край отрежьте ножницами.
 
 

Защитить багаж

Самый простой (и дешевый) способ защитить свой багаж — скрепить бегунки на молнии кабельными стяжками. Они также пригодятся вам во время проживания в гостинице. Используйте их каждый раз, когда вам необходимо выйти из номера на длительное время, оставив сумки без присмотра.

Перевезти вещи

Упаковка вещей во время переезда отнимает много сил. Чтобы сократить время сборов, скрепите вешалки с вещами кабельными стяжками (партиями по 3−4 штуки) и упакуйте их в чехлы. Перевезти одежду в таком виде гораздо проще, чем складывать вещи по одной в многочисленные сумки и чемоданы.

Вытащить пробку из винной бутылки

Если под рукой не оказалось штопора, воспользуйтесь проверенной хитростью. Протолкните пробку внутрь бутылки. Затем сделайте петлю из длинной кабельной стяжки (или из двух, скрепленных вместе), просуньте ее в горлышко и «выловите» пробку, придерживая ее стяжкой с обеих сторон. Конечно, для этого вам придется приложить некоторые усилия — но при должной сноровке лайфхак действительно работает.

Подготовить велосипед к зиме

Кабельные стяжки помогут улучшить сцепление колес велосипеда с дорогой — что особенно важно, если пользуетесь им в зимнее время. Закрепите стяжки на шинах с частотой в несколько сантиметров — с такими «шипованными» колесами вы сможете безопасно передвигаться и по снегу, и по льду.

Создать красивый букет

Если у вас нет вазы подходящего размера, и подаренные цветы некрасиво «рассыпаются» в разные стороны, то вам определенно пригодятся кабельные стяжки. Сделайте кольцо из нескольких стяжек и затяните его таким образом, чтобы букет выглядел более эстетично. Это еще и хорошая поддержка стеблям, которые могут переломиться от тяжести цветка.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх