На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Простой способ сделать водонепроницаемые и жаропрочные перчатки

Хорошо ли иметь в хозяйстве водонепроницаемые, а заодно и жаропрочные перчатки? Особенно, если они сидят как влитые, строго по вашей руке? Да еще и в случае пореза или прокола их можно просто и без потери качества починить. Вряд ли кто-нибудь откажется от пары таких перчаток, верно?

Вам потребуется:

  • силиконовый герметик;
  • строительные перчатки;
  • медицинские перчатки;
  • шпатель;
  • крупа;
  • банка

Характеристики и внешний вид перчаток целиком зависят от того, какой герметик вы выберете. В нашем случае это герметик черного цвета, который выдерживает температуру от -60 до +200 градусов, не боится масла, бензина, щелочи.

Для того, чтобы обезопасить свою руку, которая будет, так сказать, моделью, а также чтобы облегчить в дальнейшем снятие перчатки, надеваем сначала обычную перчатку. Сверху на  нее надеваем строительную, именно она и будет основой нашей резиновой перчатки.

Строительные перчатки лучше брать без резинового противоскользящего рельефа — «пупырышек», в этом случае он будет только мешать. Прежде чем покрывать перчатку герметиком, нужно убедиться, что она хорошо села по руке: растянуть перчатку, а также продавить ткань между пальцами.

Теперь можно покрывать перчатку герметиком. Для этого можно использовать шпатель, а можно и пластиковую карточку. Важно хорошо распределить герметик между пальцами. Затем просушиваем покрытие с помощью фена.

Когда герметик подсох, снимаем перчатку с руки. И здесь задачу облегчит медицинская перчатка, ведь ее можно надуть и тогда процесс снятия пройдет гораздо легче. Затем засыпаем в перчатку любую крупу, чтобы перчатка держала форму, и надеваем ее на банку. Если на силиконовом покрытии где-то есть трещины, просто заделываем их герметиком. Можно также нанести второй слой. Оставляем перчатки до полного высыхания герметика. А если в процессе использования вы каким-либо образом повредите перчатку, то повреждение можно будет очень просто закрыть герметиком.

А ниже вы можете посмотреть видео о том, как сделать такие перчатки своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх