На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Эксперимент на балконе

Эксперимент на балконе
Создать демотиватор

После Нового Года я решила открыть сезон, посеяв несколько помидоров и огурцов, чтобы вырастить их на балконе, к тому же еще осенью я заказала немного из серии «Домашний огород» в Садах России.

Посеяла по два семечка помидоров сорт Щедрый F1 и сорт Тотем F1, и огурец сорта Маша. Неудача с покупным грунтом и меня не обошла, взошло все быстро, но развивалось плохо(( Помидоров осталось по одному ростку, огурцы застыли на 15-20 см, расти отказались. Поэтому срочно пересадила оставшиеся помидорки и огурцы парами (что выживет) в семилитровые ведерки с огородной землей, заправленной золой и немного комплексным удобрением.

Огурцы так и не тронулись в рост, а помидорки очухались. В марте, из-за плановых посевов на рассаду, переселила растюхи на балкон с защитой от любительницы покопаться в земле подкидыша Муськи. Дверь не закрывала, но ночью температура была +12-14, может поэтому, или по какой-то другой причине, но долго цветочные кисточки оставались в зародышевом состоянии, а само растение росло.

На каком-то этапе сорт Тотем застыл в развитии, так до сих пор и стоит 30-ти сантиметровым дубком. К концу марта потеплело на улице, ну и на балконе и Щедрый зацвел))) Наученная опытом в теплице, я каждый день встряхиваю цветы, и они почти все завязываются. Если бы не трудно-затяжное начало, наверное, сейчас уже пробовали бы первые помидорки:))) А пока вот такие мои помидорки:

Сорт Щедрый F1

Сорт Щедрый F1

Защита от Муськи))

Защита от Муськи))

Маленькие, но такие красивые:))

Маленькие, но такие красивые:))

Всем удачи в садово-огородных делах!!!

Источник

Картина дня

наверх