На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Необычная напольная вешалка

Похожее изображение

Сегодня я решила поделиться с вами историей о том, как мы с сыном сделали напольную вешалку, которая оказалась и чудесным функциональным арт-объектом, и просто спасением от разбросанной школьной одежды! С таким чудо-роботом ребенку самому интересно ее убирать, и это оказалось очень удобно!

Для его изготовления нам понадобились следующие подручные материалы:

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 2

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 3

Данного робота мы делали на конкурс «Необычно о привычном». Нам нужно было создать такую вещь, которой мы пользуемся в быту, но при этом из необычных для нее материалов. Поэтому чем необычнее были ее детали, тем было лучше для нас!

Также одним из критериев оценки был — самостоятельность в изготовлении конкурсной работы. Именно поэтому все детали далее мы прикручиваем на проволоку и закрепляем бумагой с клеем ПВА. Об этом я пишу в самом начале, чтобы далее не возникли вопросы, почему все крепится таким образом, а не с помощью шуруповерта и сварки.

1. Прикрепляем швабру к основанию. Именно в этом, единственном случае, нам все-таки придется воспользоваться саморезами. Для большей устойчивости по периметру швабры хорошо проходимся термоклеем. С помощью этого же термоклея приклеиваем подставку для цветов к швабре, как показано на фото выше. Она как раз такой удобной цилиндрической формы.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 4

2. Деревянные плечики грунтуем акриловой краской, после высыхания приматываем к швабре проволокой, а затем фиксируем бумагой, пропитанной клеем ПВА.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 5
3. Точно также, бумагой и клеем ПВА обматываем основание швабры и подставку для цветов, оставляем просохнуть на ночь, а затем грунтуем всю конструкцию акриловой серебряной краской. (В будущем,процесс показал, что на данном этапе красить было необязательно).

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 6
4. Проволокой также приматываем зеркало к плечикам и закрываем все рабочие моменты бумагой и клеем ПВА. После высыхания, получается очень прочная конструкция, по принципу папье-маше.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 7

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 8

5. С обратной стороны, зеркало тоже заклеиваем бумагой. Из картона вырезаем кисть, для руки будущего робота, рукой же послужит шампур, он очень удобно фиксируется на швабре с помощью колечка в основании.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 9

6. Приклеиваем кисть, состоящую из двух зеркальных деталек, с помощью термоклея. Зеркало с лицевой стороны заклеили, чтобы не испачкать краской. Шампур также обмотали газетой с клеем, в месте соединения.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 10

7. Из проволоки скрутили пружинки-антенки, приклеили их термоклеем с обратной стороны зеркала и украсили их наконечниками от ЮСБ кабеля.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 11

8. Старыми проводами обматываем робота, чтобы придать ему большую футуристичность, закрепляем их на термоклей и проволоку. Затем разводим шпаклевку И грунтуем всего робота. Подставку украшаем разными схемами и винтиками. Оставляем просохнуть на сутки.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 12

9. Покрываем автомобильной серебряной краской из баллончика.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 13

10. На антенны цепляем металлические зажимы, вместо бабочки — лампочка на батарейках.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 14

11. Делаем из бутылок стаканчики с лопастями и красим их также серебряной краской.

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 15Создаем необычную напольную вешалку, фото № 16

 

12. Оставляем просохнуть на ночь и даем выветрится краске. Робот СПРОИНТ готов! Перевозим его домой из мастерской!

Создаем необычную напольную вешалку, фото № 17

На плечики вешаем рубашку, на руку-брюки и жилетку, здесь же нашлось место для ремня и галстука. В стаканчиках разместилось множество вещей, которые должны быть под рукой, когда сын собирается в школу. На зажимы прикрепляем стикеры с важными напоминаниями. Лицо у робота появляется, только когда хозяин робота подходит к нему, поэтому ему всегда приходиться следить за тем, чтобы он был красиво причесан и не испачкан зубной пастой.

Спасибо за внимание!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх