На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать украшение для торта – делаем уникальные украшения своими руками из мастики!

как сделать украшение для торта

Чтобы сделать крепкие и красивые украшения для торта необходимо придерживаться определенных правил. Существует целый ряд способов, рассказывающих, как сделать украшение для торта максимально качественно и просто.

  • Для изготовления украшений из мастики необходимо использовать только самую мелкую сахарную пудру. В случае, если в пудре имеются крупные кристаллики сахара, при раскатывании готовая мастика будет разрываться.
  • Сахарной пудры необходимо взять намного больше, чем указано в рецепте приготовления мастики.
  • Чтобы готовая мастика во время наложения ее на торт не растворялась, ее ни в коем случае нельзя прикладывать к влажной поверхности.
  • Укладывать мастику можно только на масляный крем, который предварительно необходимо хорошенько охладить в холодильнике, а также на марципан и ганаш.
  • Приклеить готовые украшения из мастики можно просто, намочив место соединения небольшим количеством воды. Детали мастичных фигурок соединяются друг с другом при помощи яичного белка. Можно использовать как один белок, так и его смесь с сахарной пудрой.
  • Не стоит на длительное время оставлять мастику на воздухе. Она пересохнет.
  • Крупные мастичные фигуры делаются заранее. Если не дать им хорошенько просохнуть, они могут раскиснуть прямо на готовом торте.
  • Фигурки, имеющие большой объем, прикрепляются к торту практически перед самой его подачей на стол. Если украсить ими торт заранее и поместить его до назначенного часа в холодильник, то фигурки, впитав влагу из воздуха, просто рассыплются.
  • Цвет мастичным фигуркам придается при помощи пищевых красителей. Перед использованием красители разводятся.
  • Остывшая мастика начинает плохо раскатываться. Чтобы сделать ее более пластичной просто поместите мастику всего на несколько секунд в микроволновую печь.
  • Хранится готовая мастика в холодильнике от одной до двух недель. В морозильной камере срок хранения увеличивается до двух месяцев. Перед тем, как положить мастику в морозильник иди холодильник ее необходимо поместить в полиэтиленовый пакет.
  • Во время раскатывания мастики используется крахмал. Также им посыпается и скалка. В некоторых случаях мастику раскатывают на промазанной растительным маслом поверхности.
  • После того, как мастик будет раскатана ее необходимо сверху накрыть пленкой и с помощью нее перенести на торт. Пленка должна находиться сверху. Чтобы на мастичном покрытии не образовывались трещинки необходимо разглаживать мастику прямо по пленке.
  • Максимально ровно мастика ложится на марципановое покрытие.

Перед тем, как сделать украшение для торта из мастики приобретите следующий набор продуктов:

  1. 220 грамм маршмеллоу (можно использовать Маршмеллоу «Бон Пари» или же «Зефирюшки»);
  2. 2 столовых ложки лимонного сока;
  3. 1 столовая ложка воды;
  4. 500 грамм мелкой сахарной пудры.

Выложить маршмеллоу в тарелку и полить их водой и соком лимона. Поместить в микроволновкуна пятнадцать секунд. В разбухшие конфеты аккуратно всыпать сахарную пудру. Далее мастику необходимо переложить на посыпанный сахарной пудрой стол и тщательно вымесить. Когда она станет тягучей и плотной как тесто можно приступать к оформлению торта. Поделите мастику на несколько частей. Одну из них необходимо использовать для обтяжки торта. Остальные части мастики необходимо покрасить красителями и хорошенько вымешать до однородного цвета. Руки во время работы с мастикой необходимо смазать растительным маслом.

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

как сделать украшение для торта

Картина дня

наверх