На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

10 модных платьев, без которых не обойтись этим летом

Что может быть женственнее, чем правильно подобранное и красиво сидящее платье? И когда выгуливать эти наряды, если не летом? Мы решили разобраться, какие модели особенно актуальны в этом сезоне, и обновить гардероб.

1. Платье с коротким рукавом

платье короткий рукав.jpg

Как носить: с браслетом на запястье – чтобы привлечь еще больше внимания к изящным рукам

Кому подойдет: всем, кто не готов подставить палящему солнцу обнаженные плечи

Крылышко, фонарик, сафари или тюльпан – не важно, какого кроя будет рукав на вашем платье. Главное выбрать «трендовый» короткий вариант вместо полюбившихся бретелек или длинных рукавов в крестьянском стиле. Благо, само наличие рукава никак не обязывает – платья с коротким рукавом могут быть и спортивными, и романтическими, и в духе ретро, и, конечно, не стоит забывать про платья-футболки в остроактуальном стиле нормкор.

2. Платье с кружевом

платье с кружевом.jpg

Как носить: с открытыми сандалиями на тонких ремешках – для летней прогулки, с классическими лодочками на высоком каблуке – для выхода в свет

Кому подойдет: форму и модель кружевного платья можно подобрать под любой тип фигуры

Кружевные платья подходят абсолютно всем, а главное их преимущество – мгновенное создание ауры нежности и женственности в образе. Оно станет универсальной базой сразу для нескольких контрастных луков, ведь его можно носить как с легкими балетками, так и с грубыми ботинками, которые подчеркнут стилистику небрежного шика.

3. Платье с открытыми плечами

Платье с открытыми плечами.jpg

Как носить: вовсе без украшений или с тонкими многоярусными цепочками в стиле минимализма

Кому подойдет: нежным и романтичным

Открытые плечи – настоящий must have этого сезона, который вскружил голову и отъявленным модницам, и восторженным женской грациозностью мужчинам. Чем ниже открывается зона декольте, тем, по правилам, длиннее должен быть подол юбки. Для пущего эффекта неприкрытой соблазнительности такие летние платья стоит носить с каблучками или танкетками.

4. Платье-сорочка в бельевом стиле

Платье-сорочка.jpg

Как носить: на дорогое кружевное или бесшовное белье без наполнителя и с грубой курткой поверх

Кому подойдет: худеньким и очень уверенным в себе

Платье-сорочка мало того, что откровенно и требует от обладательницы смелости, так еще капризно – мягкая шелковая ткань может предательски подчеркнуть даже самую малозаметную складочку. Носить такую вещь следует на контрасте материалов и стилей – с тяжелой курткой-косухой или модной джинсовкой oversize.

5. Платье-рубашка

Платье-рубашка.jpg

Как-носить: с любимыми белыми кедами, слипонами и рюкзаком

Кому подойдет: девушкам с активной жизненной позицией, ценящим комфорт и удобство 

Платье-рубашка без выраженной талии в удлиненном варианте подойдет всем типам фигуры без исключения. В нем будет комфортно и на природе с друзьями, и в душном офисе на работе. А придать женственности образу поможет актуальный атласный чокер на шее. 

6. Узкое приталенное платье в пол

узкое в пол.jpg

Как носить: с распущенными волосами, сложными плетениями кос или высоким пучком

Кому подойдет: как миниатюрным, так и высоким, но обязательно хрупкого телосложения

Такой тип платья из тонкого трикотажа становится особенно трогательным с тонкими бретельками на плечах и удобным для ходьбы разрезом. Спокойные однотонные оттенки отлично уживаются в городском casual, а вот для вечерних прогулок можно выбрать модную сейчас многоцветную полоску.

7. Платье с вышивкой

Платье с вышивкой.jpg

Как носить: с высокими «гладиаторами» и маленькой сумкой через плечо

Кому подойдет: свободолюбивым

В таком платье с вышивкой хочется бегать босиком – в нем легко и комфортно, ведь широкий силуэт не сковывает движений. В нем даже можно играть в бадминтон, не боясь его помять, или отправиться гулять по городу с любимыми подругами, главное – подобрать самые удобные сандалии.

8. Платье со шнуровкой в зоне декольте

платье со шнуровкой.jpg

Как носить: с яркой красной помадой, каблуками и серьгами

Кому подойдет: обладательницам большой груди

В этом сезоне шнуровка облюбовала практически все фасоны платьев – от струящихся длинных моделей из шифона до спортивных прямых силуэтов из трикотажа и хлопка. Последние можно носить и девушкам с менее аппетитными формами – в сочетании с удобными кроссовками и любимым шоппером или рюкзаком.

9. Платье с цветочным принтом

цветы 1.jpg

Как носить: с лаконичными куртками и обувью

Кому подойдет: всем девушкам, с одним нюансом – необходимо найти именно «свой» цветочный рисунок, обращая внимание и на размер, и на цвет

Флористические мотивы никогда не выйдут из моды, поэтому такое платье в гардеробе с легкостью вам заменит пять других. В этом сезоне будут популярны как пастельные полутона, так и яркие испанские цветочные мотивы. Выбирая платье, следует лишь помнить, что чем крупнее размер цветков, тем проще должна быть сама модель и крой. Девушкам с пышными формами, не стремящимися подчеркнуть полноту, лучше избегать крайностей – слишком мелких и слишком крупных принтов, а также их сочетания.

10. Платье в спортивном стиле

спортивное платье.jpg

Как носить: каждый день, с обувью на плоском ходу

Кому подойдет: молодым девушкам, предпочитающим обувь на плоском ходу

Теннисные платья с воротником-поло, прямые силуэты, а также сложные геометрические формы и фасоны oversize – абсолютно все проявления спортивного стиля попадают этим летом в список самых модных платьев. С таким даже не стоит волноваться, что оно может помяться. Во-первых, мягкие ткани практически не фиксируются в складки, ну а во-вторых, если это и произойдет, стиль нормкор небрежностью не испортишь.

Источник

Картина дня

наверх