На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Отличная идея для интерьера из пятилитровой бутыли

Сегодня через каждый дом проходит очень много пластика в виде различной упаковки, в том числе и пятилитровых бутылок. Часть используется в хозяйстве, а часть просто выкидывается. Однако не спешите избавляться от ненужных бутылок, дайте им вторую жизнь, например, превратите вот в такие оригинальные кашпо в эко-стиле.

Вам потребуются:

  • пятилитровая бутылка;
  • материал для обмотки;
  • заготовки для ножек;
  • декор;
  • горячий клей;
  • инструменты

У бутылок отрезаем верхнюю часть с горлышком, оставляя низ с желаемой для кашпо высотой. Все этикетки также убираем.

Затем подготавливаем для кашпо ножки, для этого можно использовать уже готовые мебельные ножки, черенки для садового инструмента или как в нашем случае просто ошкуренные ветки необходимой толщины. Высота наших ножек — 12 см, а их количество — по 3 на каждое кашпо.

Так как ножки будут крепиться в центральной части дна, которое немного уходит внутрь, одну из сторон заготовок отпиливаем примерно под углом в 45 градусов.

Ножки можно просто приклеить к основанию, а можно прикрепить с помощью самореза и среза ветки, расположив последний с внутренней стороны дна бутылки.

Заготовка кашпо готова, теперь можно переходить к декору. Для оплетки первого кашпо будем использовать лозу, также для этого отлично подойдут джутовый или хлопковый канат. Выбранный материал просто фиксируем при помощи клея.

В качестве дополнительного декоративного элемента по верхнему краю кашпо приклеиваем косичку из джута.

Для оформления второго кашпо используем кору дерева. Ее просто приклеиваем по всей поверхности встык а также с небольшим наслоением кусочков друг на друга. Довершаем декор небольшими круглыми спилами с ветки.

Посмотрите видео о том, как сделать такие кашпо из ненужных бутылок своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх