На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

10 вещей, которые засоряют вашу канализацию

Спуская в унитаз кошачий наполнитель и выливая остатки жирного бульона, мы не догадываемся, что это может стать причиной засора!

Засорившийся унитаз — одна из самых неприятных бытовых проблем. Ниже мы приводим основной список предметов, которые не рекомендуется смывать в унитаз, т.к. они могут стать причиной засоров, а некоторые из них наносят вред центральному водоснабжению.
1. ТАБЛЕТКИ
Думаете, что самый безопасный способ избавляться от старых медикаментов — это смывать их в унитаз? Больше так не делайте, это вредит экологии, т.к. химические соединения попадают в центральную канализацию, и в итоге в водоснабжение.
2. СИГАРЕТНЫЕ ОКУРКИ
Сигаретные фильтры очень долго не разлагаются, а сами сигареты полны токсичных химических соединений, которые могут также попасть в центральное водоснабжение.
3. ПЛАСТЫРЬ


Большинство видов пластыря состоит из пластика, а значит — не разлагается. Но даже марлевая повязка способна засорить унитаз.
4. ЗУБНАЯ НИТЬ
Если постоянно смывать нить в унитаз, она может запутаться, образовав довольно большой комок, который будет затруднять слив и свободное прохождение воды в унитазе.
5. КОШАЧИЙ НАПОЛНИТЕЛЬ

Кошачий наполнитель состоит из клея, который может набухать и быстро застревать в унитазе, вызывая засор.
Силикогелевый наполнитель и комкующийся наполнители, быстро набухают в воде, образуя плотные комки, к тому же, не разлагаются, поэтому их смывать нельзя ни в коем случае.
Древесный наполнитель смывать можно, однако, он сильно разбухает в воде и может вызвать засор, так что смывайте его небольшими порциями, не высыпая сразу все количество из кошачьего лотка в унитаз.
6. ЖИРЫ И МАСЛА
Жир и масло могут быть жидкими только пока горячие. Однако, все мы знаем, как выглядит жирный бульон, когда мы достаем его из холодильника. Жир превращается в корку, и точно такая же корка со временем оседает на трубах, что в итоге приводит к засорам и становится причиной неприятного запаха.
7. СРЕДСТВА ЖЕНСКОЙ ГИГИЕНЫ
Созданы для того, чтобы впитывать влагу, а значит могут сильно разбухать в воде, что чревато засорами.
8. ВОЛОСЫ


Волосы — это главная причина засоров в душе и ванне. Они застревают в сливе, со временем на них оседают жир и другие отложения, превращая их в комок, способный заблокировать сливную трубу. То же самое и в случае с унитазом. Комок волос может просто стать причиной засора.
9. ПОДГУЗНИКИ
Если кто-то пробовал, знает, что подгузник скорее всего застрянет и не смоется. Но если у вас получится смыть его в унитаз, имейте в виду, что некоторые виды подгузников сделаны из материалов, которые, при долгом взаимодействии с водой становятся токсичны.
10. ПРЕЗЕРВАТИВЫ
Они кажутся безобидными, однако, сделаны из латекса и не разлагаются. Способны растягиваться и цепляться за стенки труб, закрывая просвет. А еще презерватив может наполниться воздухом и стать причиной серьезной пробки. Так что придется вызывать сантехника и устранять засор.

Источник

Картина дня

наверх