На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Отличный способ переработки пластика

Как правило, дома собирают много мелочей, которые при отсутствии органайзеров просто кочуют с места на место.

Канцелярские товары, мелочи, необходимые для кухни, вечно потерянные носки - это лишь некоторые из вещей, в которых можно успешно разобраться с аккуратными и практичными многоярусными органайзерами в вашем арсенале.

Сделать такое подручными средствами несложно, а разобравшись в принципе изготовления, можно поэкспериментировать с формой.В основе органайзера - обычные пластиковые бутылки, оклеенные остатками ткани, результат впечатляет, особенно с учетом продуманной функциональности и самодостаточного внешнего вида.

Для создания каждого яруса вам понадобится по 3 разрезанные бутылки. Обрезаем получившиеся бокалы по высоте. Для создания основы подойдут и пластиковые канистры, но в этом случае их придется дополнить разделителями.. 

Склеиваем пластиковые стаканчики между собой, а потом добавляем подставку из гофрокартона. Подбираем подходящую ткань. В данном случае было использовано 2 вида ткани: однотонный фетр и клетчатый ситец. Предварительные замеры в этом проекте не нужны, все можно сделать на ходу, просто завернув будущий органайзер, а затем отрезав необходимое количество ткани. Чтобы не обрабатывать край, достаточно сделать складку, а затем приклеить. 

Обклеиваем получившуюся коробку сначала фетром, а затем ситцем. Измеряем фетр по высоте коробки с учетом изгиба. Примерная высота нижней планки равна половине высоты коробки. В этом случае часть ткани будет использована для приклеивания низа. 

Из черного фетра или другого подходящего материала вырезаем мелкие детали и превращаем обычную коробку в харизматичного котенка, аккуратно размещая на поверхности элементы кошачьей мордочки. Делаем по 2 широкие полосы из обоих видов ткани. 

Дополняем каждую коробку двумя парами тканевых петель. Верхние петли выкладываем ближе к краям, а нижние располагаем ближе к центру. 

Приклеиваем несколько длинных шампуров или шампуров, а затем оборачиваем их тканью. Получаем соединительные трубки. Их должно быть столько, сколько коробок. 
Чтобы собрать органайзер в единое целое, достаточно продеть трубочки через петли. В этом случае будут задействованы верхние петли одного ящика и нижние - другого. 

Исключение составляет верхнее поле. Здесь палка дополнена подвесным шнурком. Освоив принцип работы, легко сделать оригинальные органайзеры с учетом стиля помещения, особенностей окружающей среды и собственных потребностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх