На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Эксклюзив из обычной сумки




Давно нравится заниматься декорированием сумок. Причём интересней всего использовать в качестве декора самые неожиданные предметы, например, строительные шайбы, гайки, винтики, радиодетали, часовые механизмы, пружинки и прочее.

Этапы декорирования на примере сумки «Хамелеон»:


1.Сперва делаю приблизительный эскиз с обозначением деталей, которые хочу обыграть на обновлённой сумке.

2. Вырезаю шаблоны, перевожу их на кожу.

3. Наклеиваю кожаные фрагменты на основу (накладку), затем всё пришиваю по краю на машинке швом «зигзаг».

4. При необходимости украшаю картинку росписью, привинчиваю гайками-винтиками шестерёнки и цепочки. Прикрепляю, приклеиваю и пришиваю прочие детали.


5. Сперва приклеиваю накладку на сумку, затем, когда клей высохнет, пришиваю её по краю. 
(По собственному опыту знаю, что проще всю картинку сделать отдельно на кожаной накладке, а затем эту накладку пришить к сумке.)

6. В случае с сумкой «Хамелеон» захотелось как-то обыграть картинку, и поэтому была заготовлена для бахромы полоска жёлтой кожи. Со стороны замши кожу покрасила губкой в фиолетовый цвет.

7. По периметру картинки-накладки пришила бахрому жёлтой стороной. Затем противоположные концы бахромы вывернула фиолетовой стороной и вручную пришила фиолетовые концы к краям сумки. Получился необычный градиентный эффект.

Источник

Картина дня

наверх