На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как победить пыль в доме при помощи простого средства

Пыль в доме — для многих настоящая беда, ведь она не только портит его ухоженный опрятный вид, но и буквально не дает нам свободно дышать. Ее, конечно, можно убирать, однако для некоторых поверхностей это довольно затруднительно и проблематично. Как и во многих на первый взгляд непростых случаях, и здесь есть небольшая, но эффективная хитрость, которая облегчит вам жизнь.

Вам потребуются:

  • вода;
  • соль;
  • уксус;
  • кондиционер для белья

Речь идет о простом, но крайне эффективном средстве. В 1 л теплой воды добавляем 1 ст. л. кондиционера для белья, желательно неконцентрированного, т.е. жидкого по консистенции, 1 ч. л. соли и 5 ч. л. 6 % уксуса, хорошо все перемешиваем.

Получившийся раствор, нанесенный на поверхность, будет действовать как антистатик, хорошо отталкивая пыль от нее. Конечно, пыль из вашего дома никуда не денется, однако она, во-первых, станет менее «летучей», а значит собрать ее будет легче, во-вторых, она значительно меньше будет оседать на сложных, обработанных раствором поверхностях, ведь убрать ее, к примеру, со свободного стола гораздо проще, нежели с заставленной разными мелочами полки.

Для удобства работы переливаем получившийся раствор в емкость с пульверизатором. Также в уборке вам отлично поможет салфетка из микрофибры.

Получившееся средство можно как просто распылять, особенно это удобно в случае с, например, искусственными цветами, так и наносить на тряпочку для дальнейшей уборки. Бонусом вы получите еще и приятный аромат в доме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх