На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Реставрация старых табуретов

Были у нас дома табуреты, на которых стояли то горшки с цветами, то они просто очень редко, но использовались по назначению на улице.

В общем, хотела я их выбросить, но потом решила привести в пригодный вид, подумав, что если не получится ничего дельного, тогда и попрощаемся. Буду повествовать поэтапно о своей работе, которую делала подручными средствами.
Вот основные инструменты так сказать:



Плюс ножницы, кисточка, наждачная бумага, губка для мытя посуды и кусочек кожи или любого другого прочного материала.
1. На первом этапе я наждачкой прошлась по каждому из табуретов.



Потом протерла каждый влажной тряпкой и оставила высыхать на солнышке. Погода была шикарно-весенней =)
2. Затем покрыла каждый табурет водной акриловой краской (какая была дома) с помощью губки для мытья посуды. Обмакиваем губку в краску и отпечатывающими движениями красим табуреты.



Пока высыхал один, я красила второй. И так 2 слоя, но думаю, можно и 3.



Занесла их в помещение, чтобы оформит «сидушку».
3. Для этого у меня нашлись 2 замечательные салфеточки с симпатичным принтом. Я промазала ПВА (у меня строительный) сиденье и аккуратно приложила салфетку и поверх, так же с помощью кисти и ПВА, я разглаживала мотив, чтобы не было воздуха под салфеткой. Оставила все это высыхать.
4. Затем покрасила в 2 слоя, так же с промежуточным высыханием акриловым лаком, тоже на водной основе.
5. И, наверно, самый трудоемкий пункт — это ножки. Вот как они выглядели. Не хотелось заморачиваться и снимать эти пластиковые «штуки» поэтому решила их оставить и обыграть.



Нашла кусочек кожи, пряжу белого цвета + клей и обматывала каждую.


Затем это всё тщательно промазывала ПВА и участок с кожей тоже. И в завершении прокрасила их той же белой краской, что и весь табурет.



иииииии, вуаля!



Вот что получилось, а после высыхания можно с удовольствием пользоваться этой милостью!



Вот и всё! Мне кажется, это максимально простое преображение, но мои домашние радовались этим стульям как новым! Я использовала только подручные материалы и немного свою фантазию.

Источник

Картина дня

наверх