На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Поделки из веревки и шпагата своими руками

Поделки из веревки просты в изготовлении, легко вписываются в любой интерьер и могут быть использованы для самых разных нужд.

Судите сами: подставки, ёмкости, декорирование любых поверхностей, комбинация с другими материалами и неистощимый перечень плетений – от морских узлов до панно в технике макраме.

Удобные качества верёвки как декоративного материала служат тому, чтобы раз и навсегда войти в перечень самых выгодных материалов для ваших поделок.

Сегодня мы покажем вам 19 поделок из верёвки, которые не только отлично смотрятся, но и очень легко выполнимы, даже самым неопытным новичком в рукоделии. Наслаждайтесь фотографиями и запоминайте креативные идеи!

Восхитительно лёгкие в исполнении необычные подставки под стаканы из верёвки, которую вы просто сворачиваете по кругу в горизонтальной плоскости и склеиваете любым стойким клеем, например, расплавленной пластмассой из горячего пистолета.

Круг из крепкой древесины, в котором вы просверлите отверстие, послужит сидением качели. А толстый канат позволит безопасно привесить качели на ветку дерева, несущую балку дачной веранды или на турник. Такая конструкция позволит вашему ребёнку активно развивать координацию и чувство равновесия. Она в разы сложнее для освоения, чем традиционные качели, и хорошо подойдёт для детей от 5-6 лет.Как гармонична встреча толстого белого каната и синего прикроватного столика! Эта пара создана для морской тематики. Обмотайте ножки канатом, а в роли палубных ограничителей пустите верёвку по периметру столешницы, закрепив её по углам в саморезах с кольцами.

Вазы из верёвки – оригинальные поделки для любого дома! Попробуйте сплести их, используя самые простые узлы макраме для обеспечения вертикальной формы, или попросту обмотайте ёмкость понравившейся вам формы.

Декор верёвочных ёмкостей может быть самым разнообразным: наклеенные сверху ракушки и пуговицы, или яркие нитки, которыми вы обмотаете выбранные участки канатов поперёк плетения самой верёвки.

Одна из самых простых поделок, ведь вам даже не нужно добиваться стойкой высоты ёмкости! Для скрепления верёвочных рядов потребуется либо клеящий пистолет, либо швейная машинка.

Украсив верёвкой дно подставки или подноса, вы получите сразу два выгодных эффекта. Во-первых, комфортное ощущение текстиля, которое особенно облагораживает пластик и прекрасно гармонирует с деревом. Во-вторых, вещи не будут легко скользить по поверхности подноса.

Когда дело коснётся достаточно больших ёмкостей из верёвки, вам не обойтись без нитки с иголкой. Просто прошейте всю поверхность поделки, направляя крепкую нить поперёк верёвочных кругов. Этим же способом можно украсить изделие, если использовать нитки контрастного цвета.

Посмотрите, как удачно обыграна уже не раз описанная техника! Здесь для декора используют обмотку разноцветными нитками поперёк верёвочных колец, но располагают декор в строгом герметичном узоре. И хотя на данной фотографии в контейнере стоят инструменты рукоделия и рулоны цветной бумаги, у него есть собственная эксклюзивная крышка с кистью!

Обыграть голые патроны с лампочками, подвесив их на кручёные косы из канатов – это ли не бюджетная и яркая идея?! Главное – не поскупитесь на крупные патроны и толстые канаты, а также запаситесь терпением для того, чтобы выполнить всю длину подвеса. Сами-то узлы не сложные, тем более, что бесплатных видео-уроков по макраме предостаточно, но завязать столько узлов потребует определённой выдержки.

Заполнить пустостенный столик – всё равно, что наконец-то повесить картину на беспокойно голую стену. Это сразу добавляет интерьеру очарования и обжитого уюта!

Отличная поделка для любого винтажного интерьера или уютной дачи, где так хочется не удаляться от природы в каждом уголке помещения. Сыграйте на природных цветах: зелёный, жёлтый, оранжевый. Для подвесов выбирайте либо толстый канат, либо верёвочные косы в технике макраме (и вот здесь вам снова стоит запастись терпением!). Зато результат будет радовать вас не один год, ведь плетёные верёвочные элементы не только фактурны и красивы, но и очень крепки и долговечны.

Обернули, закрепили клеящим пистолетом, а сверху добавили подходящую декоративную деталь. Всё зависит от окружения вазочки и от того, что вы решили там хранить. В таком оформлении даже надоевший гладкий стакан заиграет новыми красками!

Фоторамка – идеальная поверхность для декорирования. Выполнить такую поделку из верёвки чуть сложнее, чем обыграть круглую форму. Однако результат смотрится очень симпатично!

Постой декор – с попыткой увеличить функциональность! Не знаем, насколько удобна будет такая мягкая ручка для хрупкой стеклянной банки. Но абсолютно уверены, что эта милая вещица порадует взгляд тех людей, чьё детство пришлось на вторую половину 20-го века. Они-то помнят уютные бабушкины бидончики для молока. А эта банка с ручкой по форме сильно напоминает молочный бидончик!

Как вы успели заметить, чем больше ёмкость, тем плотнее и грубее декоративная верёвка, которую имеет смысл приклеивать сверху. Этот разумный принцип продиктован также и тем, что крупные корзины часто стоят на полу, а это значит, что верёвка должна легко встречать случайные пинки ногой в обучи, или подталкивания шваброй и веником во время уборки.

Заботливое отношение к пернатым отчётливо видно в каждом витке верёвки вокруг этой самодельной кормушки! Текстиль смягчает эффект нагревания, и птички могут присесть на кормушку даже в те часы, когда жарко светит солнце.

В реальной жизни найдётся мало сторонников голых стен. Хайтек и минимализм хороши на глянцевых картинках, в офисных драмах о жизни Уолл-стрит, или для транзитных гостиниц, а жить в этих стилях каждый день – задача не для слабонервных. Поэтому не отказывайте себе в желании заполнить слишком пустующее место на стене верёвочной словесной инсталляцией, сложив из этого податливого материала подходящее атмосфере слово. В топе хит-парада для семейных гнёздышек, конечно же, вечные слова: любовь, семья, радость.

Когтеточка, или царапка, для кошек – незаменимый и обязательный аксессуар для вашего любимца. Или у вас двое кошачьих? Тогда тем более не пожалейте времени на когтеточку повыше и помасштабнее, возможно, из 2-3 столбиков. Ваши младшие друзья будут в восторге от новых комфортных возможностей!

Надеемся, наша сегодняшняя подборка с поделками из верёвки вдохновит вас на уютное рукоделие – на пользу тёплому семейному дому, образцовому порядку и братьям нашим меньшим!

ДЕЛО МАСТЕРА БОИТСЯ !

Чудесные идеи декора из каната и веревки

Очень оригинальный и необычный вид декора для дома — декор из веревки или бечевки. Как нам кажется, такой вид декора подходит не только для интерьеров с морской тематикой. Отдельно декорированные веревкой элементы интерьера будут смотреться очень выигрышно.Предлагаем вашему вниманию подборку на тему веревочного декора.

Наверняка всем нам нравятся разные мелочи, эдакие милые и оригинальные вещички, которые сразу бросаются в глаза и вызывают неподдельный интерес. Очень хочется украсить дом, комнату, свой уголок такими штучками, проявить незаурядность личности и вкус.

Обычная веревка сама по себе вряд ли станет удачным украшением для дома, но вот из нее можно, немного постаравшись, создать несколько очень оригинальных и примечательных вещей. Получится отличный декор из веревки.

Например, связать из веревки коврик своими руками или сделать отличную люстру. Причем, для создания люстры как декора из веревки, особого труда и времени не требуется. Зато, в результате, получается отличная, просто великолепная дизайнерская вещь. Чтобы смастерить люстру, достаточно надуть обычный надувной шарик и беспорядочно, хаотично обклеить его веревкой. Затем веревке дают высохнуть, а шарик прокалывают, чтобы он лопнул. Остается закрепить лампу в люстре и все готово.

Оригинально и одновременно практично будут смотреться ручки комода или выдвижных ящичков стола, сплетенные из веревки.

Чудесный и необычный декор из веревки может получится из обычного, старого столика и веревки. Если столик обклеить веревкой и вскрыть лаком, то получится эффектный элемент дизайна. По аналогии можно также поступить с бутылками и вазами простой формы. Для разнообразия можно на поверхности обклеенных веревкой бутылок выкладывать, опять-таки, из веревки цветы и разнообразные узоры.

Источник

Картина дня

наверх