На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Обработка различных горловин в шитых изделиях


Об-ка горловины "фестонами"

Об-ка горловины отворотами

Об-ка горловины отделочной планкой
Об-ка разреза горловины настроч. планкой
Об-ка потайной застежки "Супат"

Об-ка потайной застежки "Гульфик"
Об-ка потайной застежки "супат-складка"
Об-ка застежки "Поло"
Об-ка застежки "в-рамку" и "Апаш"

Об-ка фигурной горловины руликом
Об-ка овальной горловины руликом
Об-ка горловины обметонной обтачкой

ИНСТРУКЦИОННАЯ КАРТА

Обработка горловины обметанной обтачкой

Выкроить по форме горловины подкройную обтачку (а) и прокладку (б). I. Лицевыми стор. приложить обтачку с горловиной. С изнан стороны – прокладку. Срезы уравнять, соединить швом 0,5 (в). Припуск в углах подсечь. 2. Отвернуть обтачку и прокладку от горловины, сделать шов 0,5 (в). Припуск в углах подсечь. II. Отвернуть обтачку и прокладку от горловины, сделать шов 0,2 по обтачке (для перекантовки) (г). Обметать срезы, приутюж, закрепить по плеч швом.
Обработка горловины «Фестонами»

Подкройную обтачку (а) продублировать, обметать срез (б), наметать на горловину лицевой стороной внутрь. Соединить швом 0,5 по фестокам (в), соблюдая точность припуска. В углах подсечь. Отвернуть подрезную обтачку (а) на изнанку стороной изделия, выметать «вкант» каждый фесток (г), приутюжить и отстрочить выводя каждый угол (Д). Наметку удалить.
Обработка потайной застёжки «ГУЛЬФИК»

Заутюжить, проклеить деталь (а) для застёжки. Низ соединить швом 0,5см (б). Наметить, обметать горизонтальные петли. На лицевой стороне правой половинки борта (в) наложить гульфик, сделать горизонтальные закрепки (г) между петлями- 1см. Срезы (Д) обметать (окантовать). Отвернуть по сгибу в сторону изн. Борт (в) с готовой потайной застёжкой (а) отстрочить на шир. гульфика (Д) по лицевой стороне закругляя или ровно. Левую полочку под пуговицы об-ть обычным способом.
Обработка потайной застёжки «Супат»

На правой половине лифа проэттируется припуск: (1)- сгиб борта, (2,3)- шир. припуска планки «Супат». Борт (а) проклеить, обметать срез и вертикальные петли. Уступ (середину планки) (б) надсечь для притачивания отлож. Воротника. Левая полочка с заутюжен. бортом для пуговиц.
Обработка потайной застёжки «Супат-складка»

Правая полочка имеет припуск 6см для застёжки и 0,5 на шов (а). Складку соединить по линиям (1)и(3) в стор. изн. Оброзовались сгибы (2)и(4), По линии (3) сделать строчку, которая разделит припуск застёжки по 3см. (б)и(в) внутрь. На планке обметать вертикальные петли. Планка (в) их накроет. Потайная застёжка получилась как бы в складке. Левую полочку под пуговицы обработать обычным способом.
Обтачка застежки «Поло»

На лицевой стороне лифа намечается рамка (а) шир. 4-6см. и любой длины. Низ рамки усилить клеевой (б). На ширину рамки + 1см. ( для притачивания ) заутюжить втачные планки застёжки (в) и наложить на линию рамки (а), срезы уровнять для обметки. До горизонтальной линии соединить швом 1см с закрепк. на планках, надрезать углы (г) рамки с изнаночной стороны. Отвернуть правую планку на левую (1), выправить вертикальные швы, заметать или заколоть. Отогнуть изд. на застёжку, низ рамки (б) «уголок» закрепить двойной обратной строчкой горизонтально. Срезы обметать. Приутюжить. Сделать вертикальные петли или пробить кнопки.

Источник

Картина дня

наверх