На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Полезная вещь из сита и ручек от швабры

Отличный столик для дома или сада можно сделатть при помощи обычного сита и ручек от швабры? Как? Расскажем прямо сейчас.

Вырежьте круг из картона. С помощью любого подходящего клея, разделяя окружность на секторы, начинайте клеить на неё палочки для барбекю острыми концами к центру. В конце должно получиться своего рода «солнышко».

Джутовую верёвку сложите пополам. Наденьте петлю на две палочки для барбекю и один раз перекрутите. Обвейте с двух сторон следующую пару палочек, и вновь перекрутите верёвку.

Продолжайте двигаться по кругу снова и снова. Витки укладывайте плотно друг к другу. Когда дойдёте до места, где «лучики» расходятся друг с другом на расстояние уже примерно 0,5 см, начинайте обвивать палочки не попарно, а каждую отдельно.

Не забудьте аккуратно оформить центр и края столешницы.  Торчащие излишки палочек для барбекю срежьте, а на край наклейте косичку, сплетённую из более тонкого джутового шнура. Чтобы дополнительно укрепить столешницу, на изнаночную её сторону  наклейте большой круг из плотного картона.

Чтобы дополнительно укрепить столешницу, на изнаночную её сторону  наклейте большой круг из плотного картона.

 

 

С сита снимите сетку и ободок. Отступите от края 4 см и поставьте по кругу метки. С помощью ножовки отпилите по этим меткам кольцо. Получатся основное (более широкое) и дополнительное кольца.

Из ручек для швабры нарежьте 4 одинаковых по длине ножки. Их можно приклеить и примотать к кольцу-основе и дополнительному кольцу, либо прикрепить любым другим способом. В заключение покройте основу и столешницу акриловым лаком.

Невероятно лёгкий, симпатичный столик готов! Кстати, столешницу можно не прикреплять к основе, а просто, когда есть необходимость, класть сверху.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх