На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Создаем воск для ногтей своими руками

Любите творить на кухне новые косметические средства? Ловите новый мастер-класс по созданию ароматного и полезного воска для ногтей!
При регулярном использование он укрепляет ногтевую пластину, препятствует их расслоению, способствует росту крепких и красивых ноготков.
Нам необходимо подготовить следующие компоненты:
воск пчелиный (при наличии аллергии подойдут и другие виды восков);жидкие масла (авокадо, жожоба, зародышей пшеницы, персик, брокколи, крамбэ);твердые масла (ши, какао, кокос);эфирные масла (сандал, кедр, иланг-иланг, лимон).Можно дополнительно добавить жидкие витамины А и Е.
Так же нам понадобится жаропрочная посуда, водяная баня и емкость для хранения готового средства.



Базовый рецепт таков:
воск 18%

жидкие масла 20%

твердые масла

60%эфирные масла 2%

Просчитать количество ингредиентов очень просто: необходимо умножить объём готового средства на процент ввода и разделить на 100.

Удобнее всего готовить где то 10-15 мл средства, так как расходуется он медленно, а срок хранения всего 6 месяцев.
Воск, твердые (предварительно желательно измельчить, особенно воск) и жидкие масла мы ставим на водяную баню. Для приготовления рекомендую использовать индивидуальную жароустойчивую посуду. У меня водяная баня это глубокая сковородка с водой куда ставится миска с маслами. Включаем конфорку на не большой огонь и ждем когда компоненты примут однородное жидкое состояние.



После снимаем и капаем эфирные масла и витамины, хорошенько перемешиваем и переливаем в баночку для хранения. Лучше всего использовать стеклянную или алюминиевую тару.



Используется такой бальзам на ногти без лака вечером,втирая небольшое количество в ногтевую пластину.
Можно устроить себе СПА-процедуру: сделать ванночку с мини-бомбочкой, обработать ногти и после нанести воск.
Пишите в комментариях как вам такой рецепт? Попробуете сделать или проще купитьготовое средство?

Источник

Картина дня

наверх