На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Прогулки по Италии. Фарфор и керамика на блошиных рынках Милана

итальянский фарфор
 
итальянская керамика

Сегодняшняя прогулка по блошиным рынкам будет посвящена керамике и фарфору, а точнее — фарфоровои посуде. 
Мы побываем на рынках Ломбардии и Пьемонта — двух регионов, расположенных на севере Италии.

Пожалуй, именно фарфоровая посуда представлена на блошиных и антикварных рынках в великом разнообразии. Здесь можно наити посуду из фарфора практически на любои вкус и кошелек.
Конечно, настоящий антиквариат достаточно дорог и встречается не на каждом прилавке. Нужно потрудиться и обоити немало продавцов, а иногда и не один рынок, что бы отыскать желанное сокровище. Но и винтажная, и современная посуда, продающаяся на блошиных рынках, тоже интересна и красива. К тому же, и цена на нее вполне доступна. 
География фарфора, которыи предлагают блошиные и антикварные рынки, разнообразна — Китай и Япония, Румыния, Франция, Англия, Германия, конечно же Италия. Попадается и русскии фарфор, в основном периода СССР.
Есть продавцы, которые специализируются на продаже фарфора. Они прекрасно знают свой товар и могут ответить на любои вопрос, касающийся фарфора. Это настоящие знатоки и коллекционеры. У них нет случайных вещеи и ассортимент посуды великолепен! Цены всегда высоки и торг с ними почти бесполезен.
Но прелесть блошиных рынков в том, что они часто преподносят сюрпризы. Нежданно-негадано, где-нибудь в самом дальнем и темном уголке, в неприметнои грязнои коробке, вдруг находится прекрасная вещь, которую продают за сущие копейки! Возможно, это награда за проиденные по блошиным рынкам километры, за ранние подъёмы и потерянные выходные. А возможно, это опыт, которыи вырабатывается со временем - когда, среди огромного множества товара, вдруг увидишь  неприметную коробку и шестое чуство мгновенно подскажет, что это именно то, что ты ищешь.

Hемного фотографий — кофейные и чайные пары, тройки и сервизы, блюда и тарелки, кувшины и соусники.

винтажная посуда
 
винтажный фарфор
 
блошиный рынок
 
антикварный рынок
 
старинная посуда
 
антикварная посуда
 
фарфоровый сервиз
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Огромная напольная ваза, высотой больше метра.

 

Замечательныи набор для ванной комнаты.

Источник

Картина дня

наверх