На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Драники картофельные со шкварками - простой рецепт

Драники картофельные попросту представляют собой оладки из картофельного теста, рецепт которых чрезвычайно прост, а продукты, как ты догадываешься, доступные и дешевые. На столе такое угощение долго не залеживается, потому что это полезно и очень вкусно.
draniki_kartofelnie (660x480, 262Kb)
Предлагаем тебе приготовить драники картофельные, рецепт которых включает вкусно прижаренное свиное сало - шкварки. Получается настоящее украинское блюдо.
Драники картофельные: рецепт с салом - ингредиенты:
700 г картофеля,
150 г сырого свиного сала,
1 луковица,
укроп,
1 яйцо,
2 ст. ложки муки,
щепотка молотого кориандра,
черный молотый перец по вкусу,
соль по вкусу.
Драники картофельные - рецепт приготовления:
Прежде чем приготовить драники картофельные, рецепт потребует от тебя предварительной подготовки шкварок.
Сало порежь небольшими кубиками и обжарь на раскаленной сковороде без крышки в течение 3-5 минут. Посоли и поперчи. Чем дольше ты будешь выжаривать сало, тем более хрустящие шкварки получатся.
Готовые шкварки сними со сковороды, а полученный смалец оставь - на нем будут готовиться драники.
Картофель натри на мелкой терке. Лук измельчи на терке или в блендере или же мелко порежь - тогда драники будут не слишком жидкими.
Соедини картофель с луком и перемешай. Если овощная масса получилась жидковатой, сцеди лишнюю жидкость. Добавь в массу яйцо, муку, соль, специи и хорошенько перемешай.
Жарь драники картофельные на разогретой сковороде со смальцем, накладывая ложкой небольшие плоские лепешки. Когда драники подрумянятся с одной стороны, переверни их на другую.
Измельчи укроп. Подавай горячие драники картофельные со шкварками и зеленью.

Картина дня

наверх