На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Изготовление складок при помощи вилки

Способ изготовление складок при помощи обыкновенной вилки не заменим, когда требуется большое количество одинаковых односторонних складок. Этот способ был известен нашим бабушкам, и весьма облегчит работу тем, кто занимается изготовлением оборок для декора, детской или карнавальной одежды. Для оборки нарезаем полоски из ткани, стыкуем их между собой и обрабатываем низ. Берём обыкновенную столовую вилку и деталь из ткани, на которую будет пришиваться оборка. Накладываем полосу оборки на деталь и вставляем вилку, как на фото, захватывая ею только ткань оборки.

Поворачиваем вилку — от лапки машинки на себя.

Когда вилка ляжет на платформу машинки, слегка подтянем ткань оборки на себя, чтобы складка легла ровно. Придерживая оборку левой рукой, правой — вынимаем вилку.

Прострачиваем складку. Следующую складку делаем аналогично. Когда вся оборка из складок пришита к основной детали, отгибаем припуск шва на деталь, к которой пристрачивали оборку и пристрачиваем его по лицевой стороне.

Таким нехитрым старинным способом, при помощи обыкновенной вилки, можно сделать большое количество оборок из складок, украсив ими детскую одежду, занавески и летнее платье.

Источник

Картина дня

наверх