На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Магнитная доска для ножей

"Чаще всего мы храним ножи в ящичке кухонного стола, однако самые востребованные из них лежат на виду. Конечно, можно приобрести в магазине специальную стойку для часто употребляемых ножей. А я расскажу как своими руками смастерить магнитную доску, чтобы ваши любимые ножи не лежали прямо на столе и всегда были под рукой.

Магнитная доска для ножей


Для этого нам потребуется небольшой кусок обычной доски, желательно толщина не должна превышать 2 сантиметра. Также нужен плоский магнит, который вы без труда найдете на местном базаре у продавцов использованных вещей. Такой магнит в виде кольца я купил на рынке всего за 50 рублей, к тому же его без труда можно прикрепить с обратной стороны нашей дощечки. В доске нужно сделать углубление, подходящее под форму магнита, или же, расколов магнит на части, вклеить их в выемку любым супер - клеем.

Магнитная доска для ножей


Остается закрепить нашу магнитную доску на стене в удобном для хозяйки месте. Если вы использовали магнит с отверстием по середине, то целесообразнее сделать отверстие в центре доски так, чтобы шуруп прошел через это отверстие в магните, так магнитная доска будет накрепко прикреплена к стене. Если же вы приклеивали части магнита в углубление доски, то лучше сделать крепеж из 2 петель. Конструкция готова. Прислоненные к доске ножи будут хорошо зафиксированы.

Магнитная доска для ножей


По-моему, прекрасная идея для кухни! Теперь ваши любимые ножи всегда под рукой в назначенном для них месте." 

 

(СДЕЛАЙ САМ)

Картина дня

наверх